Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Гирудотерапия противопоказания

26.04.2013

В медицинской клинике гирудотерапии вам предложат лечение методами, сочетающими в себе природное начало и опыт поколений. Гирудотерапия проводится у нас в клинике настоящими специалистами.

Уже тысячи лет этот метод используется при лечении различных заболеваний. Но он всё так же популярен и эффективен, несмотря на многочисленные медицинские достижения. Способ лечения основывается на установке медицинских пиявок в места биологически активных точек на теле пациента.

У такого мягкого метода воздействия на организм, как гирудотерапия, противопоказания практически отсутствуют. Она также отличается простотой использования. В наше время этот способ применяют в косметических целях (избавление от целлюлита, омоложение) и для лечения заболеваний нервной системы, включая эпилепсию.

Пиявки впрыскивают в кровь специальное вещество, содержащее множество биологически активных веществ. Они позволяют улучшить состав крови, нормализуют артериальное давление. Также лечение пиявками применяют для снятия отека тканей, болевого синдрома, для ускорения рассасывания спаек во внутренних органах и тканях, рубцов на коже.

Специалисты нашей клиники вам подробно расскажут о том, насколько полезна гирудотерапия, противопоказания к которой малы. После лечебной процедуры вы сможете оценить на себе эффект воздействия пиявок: тонус в теле, прилив сил, ощущение легкости.

Телефон для консультации и записи на прием: +7 (495) 797-69-57




Возврат к списку