Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

ВРТ

22.05.2012

Определение наличия патологий различного генеза возможно на ранних стадиях с помощью метода вегетативно-резонансного тестирования (ВРТ), в основе которого — способность органов, тканей и микроорганизмов отражать магнитные колебания в определённом диапазоне частот. Разработаны алгоритмы диагностики, позволяющие максимально точно поставить диагноз и рекомендовать оптимальное лечение.

ВРТ позволяет:

  • оценить здоровье человека;
  • выявить локализацию патологии;
  • определить переносимость и эффективность гомеопатических препаратов;
  • подобрать режим и схему рефлексотерапевтического воздействия.

ВРТ в гомеопатии

Для достижения оптимального результата терапии разработаны специальные  алгоритмы диагностики с помощью ВРТ для дальнейшего лечения пациента гомеопатическими средствами.

Первичный осмотр включает в себя сбор анамнеза (болезни и жизни), фиксирование жалоб и гомеопатический опрос. Следующим этапом является исследование по ВРТ на выявление нагрузок (электромагнитных и радиоактивных). Врач определяет состояние эндокринной и иммунной систем, поражённых органов, наличие инвазий, а также замеряет биологические индексы.

Далее следует физикальный осмотр. Затем врач проводит ряд медикаментозных тестов и определяет эффективность рекомендованных препаратов.

ВРТ в рефлексотерапии

Несколько иными будут алгоритмы диагностики для составления схемы лечения с помощью акупунктуры.

Процедура также предваряется сбором анамнеза и жалоб. Непосредственно ВРТ фиксирует наличие нагрузок (электромагнитных и радиоактивных), поражение систем и отдельных органов и ряд других специальных характеристик. На основании полученных данных составляется акупунктурный рецепт и назначается курс лечения.






Возврат к списку