Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Лечение десен пиявками

17.06.2015

Цены на лечение десен пиявками

Процедура Цена (руб.)
1 Консультация врача-гирудотерапевта первичная 800
2 Постановка пиявок (до 3) 2000
3 Постановка пиявок (до 5) 2500
4 Постановка пиявок (до 7) 2800
 

 

Гирудотерапия в лечении пародонтита

Что представляет собой такое заболевание, как пародонтит? Пародонтитом называют воспаление тканей десны, которые способствуют удержанию зуба на своем месте.

Признаками пародонтита являются:

  • мягкие десны;
  • шатающиеся зубы;
  • отеки;
  • кровоточивость десен при чистке зубов или приеме пищи.

Во всемирной паутине множество информации, касающейся данного заболевания. Описываются возможные причины возникновения пародонтита, а также способы его лечения.

Причины пародонтита

К одной из вероятных причин пародонтита специалисты относят недостаток в рационе человека твердой пищи. То есть если человек преимущественно питается мягкой пищей, не происходит своеобразная нагрузка на десны. Поэтому, если вы склонны к проблемам с деснами, то следует больше употреблять сырых растительных продуктов.

Лечение парадонтита пиявками

Процедура лечения пародонтита в стоматологическом кабинете, как правило, состоит из следующих процедур:

  • ликвидация зубных камней – снятие зубного налета, который препятствует нормальному току крови;
  • дезинфекция зубов;
  • физиотерапевтические процедуры по восстановлению нормального кровоснабжения.

Приведенный выше метод лечения является одним из простейших. В настоящее время существуют гораздо более прогрессивные методы лечения. Однако у них имеются некоторые недостатки:

1. Во-первых, это стоит немалых денежных средств.
2. Во-вторых, в большинстве случаев, такое лечение будет лишь на время.

Но не все так мрачно, как кажется на первый взгляд. На сегодняшний день существует один весьма радикальный метод лечения десен пиявками. Гирудотерапия заключается в применении пиявок при лечении различных заболеваний у человека.

Что же происходит на сеансе лечения с использованием пиявок? Специалист располагает пиявки на болезненные участки десен пациента. Дальше работает пиявка. Она отсасывает плохую кровь, а взамен впрыскивает в человеческий организм вещество под названием гирудин. Гирудин способствует разжижению крови. По истечении 5 – 6 сеансов гирудотерапии вы полностью избавитесь от пародонтита – уйдет воспаление, кровотечение. Страшные последствия данного заболевания в виде выпавших зубов больше не будут вам грозить.
Как показывает практика, по истечении полугода, рекомендуется проходить повторный курс гирудотерапии в качестве профилактической меры. В результате этого такая проблема, как пародонтит, уходит бесследно навсегда. Через 5 – 10 лет бывшие пациенты не отмечают у себя ни единого симптома данного заболевания.

Конечно, решиться на проведение гирудотерапии крайне непросто. Однако если вы почитаете о таких существах, как пиявки, то узнаете, что они выращиваются в абсолютно чистых условиях в специальных учреждениях и придете к выводу о несомненной удивительности этих существ, об их высокой пользе при лечении различных заболеваний человеческого организма.

Отзывы о лечении десен пиявками

Многочисленные положительные отзывы о лечении десен пиявками, делают гирудотерапию очень действенным средством.

Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно лечения десен пиявками, то свяжитесь с нами по телефону +7(495) 797-69-57. Наши консультанты всегда дадут действенный совет.






Возврат к списку