Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Краниосакральная терапия - что это? Эффективная и безопасная методика в мануальной терапии

27.05.2015

Краниосакральная терапия

Какими особенностями обладает краниосакральная терапия?

По праву можно говорить, что на сегодняшний день краниосакральная терапия считается одним из наиболее эффективных, действенных и перспективных методов мануальной терапии. Данная разновидность терапии имеет главное функциональное назначение – это нормализация внутренних биоритмов в организме, а также восстановление внутренних вибраций. Ее большим преимуществом является то, что она совершенно безопасна для здоровья, не вызывает ни каких осложнений, а также является безболезненной. Плюс к этому, краниосакральная терапия считается действенным способом лечения заболеваний черепа, позвоночника, а также костей таза.

В чем суть краниосакральной терапии?

Ее главное предназначение – это управление и нормализация внутренними ритмами в человеческом организме. Специалисты, которые проводят эту разновидность терапии, говорят о том, что особые ткани и волокна могут находиться даже между костями черепа. Именно они активизируют его расширение и возвращение в предыдущее положение.

Периодичность такого движение может удивить – это приблизительно 6-12 циклов в минуту. Именно нормализировать подобный цикл и можно с помощью краниосакральной терапии. По своему действию напоминает профилактический массаж с легкими движениями. Но, на самом деле, оказывает мощное воздействие не организм человека.  

Как происходит процедура краниосакральной терапии?

Во время проведения процедуры врач совершает огромное количество движений и микродвижений, амплитуда которых имеет колебания приблизительно в 2-4 мм. Такой подход позволяет максимально эффектно влиять на внутренние ткани. Как правило, в конце сеанса пациент может почувствовать слабую сонливость, хотя некоторые могут и уснуть.

Какие существуют показания к проведению данной терапии?

Признано, что это эффективный метод лечения приступов мигрени, а также устранений болевых синдромов в спине и шее. Плюс к этому, использоваться данная методика может также и для профилактических целей. Достаточно даже непродолжительного курса, который поможет поддерживать организм в тонусе и нормализирует состояние иммунной системы. Кстати, это отличный способ для снятия стрессов, раздражительности, а также улучшения психоэмоционального состояния.

Большим преимуществом краниосакральной терапии является то, что она не имеет противопоказаний. Поэтому, идеально подходит для беременных и детей. К тому же, изначально проводится диагностика состояния организма. После этого назначаются те процедуры, которые будут наиболее эффективными в улучшении самочувствия.

Многочисленные положительные отзывы клиентов уже доказали то, насколько краниосакральная терапия является действенной. Еще один ее плюс – она может использоваться как самостоятельный или альтернативный метод лечения.

В каких случаях терапия может помочь?

  • Хронические головные боли;
  • Нарушение психического и физического развития у детей разной возрастной группы;
  • Последствия, которые возникают в результате родовых травм;
  • Повреждения позвоночника;
  • Эпилепсия;
  • Посттравматические последствия;
  • Вегетососудистая дистония;
  • Локальные боли в позвоночнике.

Какие особенности имеет сеанс?

Во время сеанса происходит мягкое воздействие руками на ткани и мышцы тела. Это позволяет нормализировать их естественный цикл сокращений. Сеанс будет длиться приблизительно 30-50 минут. После его завершения человек почувствует бодрость и легкость. После курса лечения наблюдается значительное улучшение самочувствия. 






Возврат к списку