Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Признаки эндометриоза

28.10.2010

Эндометриоз - это заболевание, при котором вне полости матки происходит доброкачественное разрастание ткани эндометрии. Это ткань внутренней оболочки матки, которая отторгается во время менструаций. Клетки эндометрия могут появиться рядом с мочевым пузырем, яичниками, прямой кишкой и даже в легких. В результате более, чем у 50% больных бесплодием во время лапароскопии выявляется причина - эндометриоз.

Несмотря на то, что первые упоминания об этом заболевании найдены в египетском папирусе Эберта, причины и механизм развития эндометриоза известны современной медицине лишь на уровне теорий. Но страдающих эндометриозом интересует не научная, а практическая сторона вопроса.

Для эффективного лечения необходимо вовремя обратить внимание на признаки эндометриоза.

Главный признак, который должен насторожить в первую очередь - болезненные ощущения до или во время менструации. В какой-то момент боль может стать постоянной.
При этом характерно нарушение менструального цикла, обилия и длительности выделений. А во время гинекологического осмотра может выявиться увеличение размеров пораженного органа - матки или яичников.

При обнаружении признаков эндометриоза, необходимо срочно обратиться к специалистам. Кто предупрежден - тот вооружен. Если время сыграет вам на пользу, вероятность наилучшего исхода лечения увеличится многократно.




Возврат к списку