Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Лечение варикоза на дому

31.12.2010

На сегодняшний день гирудотерапия является одной из самых эффективных и абсолютно безвредной лечебной процедурой, помогающей избавиться от широчайшего спектра заболеваний, в том числе и от варикозного расширения вен. Однако, не у всех есть время и возможность проведения полноценного сеанса лечения пиявками с привлечением специалистов. Специально для таких пациентов Клиникой Гирудотерапии и Международным Центром Медицинской пиявки была разработана линия продуктов, объединяющих в себе уникальные свойства слюны лечебной пиявки и содержащих растительные экстракты, усиливающих ее действие.

Бальзам «Гирудокс» и гель «Гирудовазин» изготовляются специалистами вручную, в ограниченном количестве и не предназначены для свободной продажи - эти продукты можно приобрести только в нашей Клинике Гирудотерапии.

В состав бальзама «Гирудокс» входят следующие компоненты:

  1. Комплекс медицинской пиявки.
  2. Экстракт лиственницы;
  3. Экстракт конского каштана;
  4. Экстракт петрушки;
  5. Экстракт крапивы;
  6. Экстракт березы;
  7. Ментол.

В состав геля «Гирудовазин» входят:

  1. Комплекс медицинской пиявки;
  2. Экстракт лиственницы.

Экстракт слюнных желез лечебной пиявки (который выделяется из живой пиявки вручную) содержит «ударное» количество биологически активных веществ, полный перечень которых можно найти только в таблице Менделеева. Микроэлементы, проникая глубоко в кожу, разжижают кровь, замедляют ее свертываемость, а также рассасывают образовавшиеся тромбы, препятствуя дальнейшему образованию сосудистых звездочек. Уникальность фермента слюнных желез пиявки заключается в том, что он оказывает благотворное влияние на весь организм в целом, поднимая его иммунитет и нормализуя обмен веществ.

Более усиленного эффекта очищения сосудов добивается входящий в бальзам и гель экстракт лиственницы, который, также обладая мощным противовоспалительным и антиоксидантным действием, усиливает эффект слюнных желез пиявки в разы.

Экстракт конского каштана «тонизирует» сосуды, восстанавливает их эластичность, а экстракты березы и петрушки нормализуют состояние кожи и «убирают» воспаление, которое образовывается при варикозе.

Комплексный эффект слюнных желез пиявки и растительных экстрактов, входящих в бальзам «Гирудокс», оказывает мощное воздействие на поврежденные сосуды, рассасывает тромбы, очищает кровь и параллельно излечивает не только варикозное расширение вен, но и другие заболевания – целлюлит, диатез, ожирение и т.д.

Лечебная линия продуктов, разработанная Клиникой Гирудотерапии совместно с Международным Центром Медицинской пиявки, предназначена для всех, кто стремится в короткие сроки избавиться от варикоза и очень удобна в домашнем использовании. Лечитесь сами! Доброго вам здоровья!




Возврат к списку