Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Новости

11.08.2016 Лечение плоскостопия методами остеопатии
Остеопатия выявила,  что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в  поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения  общей гравитационной позы.

05.08.2016 Остеопатия: лечение, противопоказания, результаты

Остеопатия – это уникальная методика, в которой основным инструментом лечения являются чуткие руки врача.

04.08.2016 Причины и лечение боли в спине во время беременности

Вы беременны и у вас постоянные боли в спине, пояснице или крестце? Вы постоянно обращаетесь к врачам, но легче не становится? Тогда данная статья именно то, что вам нужно!

02.08.2016 Остеопатия при болях в спине

О возможности «лечить руками» знали ещё в древнем Китае и Египте. На сегодняшний день, современная медицина делает упор на научные достижения и сделала большой скачек по сравнению с теми знаниями, которыми располагали врачи в дрeвности.

29.07.2016 Остеопатия стопы: причины плоскостопия и вальгусная деформации большого пальца

Одна из самых «нагружаемых» частей тела в нашем организме является стопа. Стопе приходится постоянно приспосабливаться к дорожному покрытия, темпу и характеру ходьбы, амортизировать удары при беге и прыжках, обеспечивая безопасность и комфорт для всего тела.

26.07.2016 Остеопатия при бессоннице

В клинике «Восстановительной медицины» наши врачи с успехом применяют мягкие немедикаментозные методы лечения нарушения сна и причин, их повлекших. К самым эффективным методам лечения можно отнести:

26.07.2016 Метод остеопатии при головных болях

Причин для головной боли может быть огромное количество, и таблетки не всегда могут дать нужный результат. В некоторых случаях, при головных болях поможет остеопатия.

16.09.2015 Гирудотерапия польза и вред

Полезные свойства медицинский пиявок были обнаружены очень давно в древней Греции, Индии и Египте. Гирудотерапия в Европе числилась как традиционная медицина до конца 19 века.

06.05.2015 Интересные факты о гирудотерапии
Пиявки – ровесники с динозаврами. Оказывается пиявки пережили все возможные катаклизмы на земле.

26.01.2015 Издревле, метод лечения пиявками является средством от многих болезней. Но нужно знать, что у данного метода лечения есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Издревле, метод лечения пиявками является средством от многих болезней. Но нужно знать, что у данного метода лечения есть как положительные, так и отрицательные моменты. Ниже мы поговорим о пользе и вреде гирудотерапии.

14.01.2015 Гидроколонотерапия – эффективный способ сброса лишнего веса
Проблема снижения веса и поддержания его в норме актуальна для многих современных людей. Лишние килограммы мешают активно жить, работать, отдыхать.

26.12.2014 Так что такое гирудотерапия?
То что использование пиявок в медицине происходит уже на протяжении многих веков - является лучшим доказательством того гирудотерапия является сильнейшей целительной программой, эффект от которой поражает, лечит многие разновидности заболеваний.

13.05.2014 Какие «опасности» несет за собой гирудотерапия?
Какие «опасности» несет за собой гирудотерапия?

15.08.2013 Статья в газете Los Angeles Times о Российском центре пиявок
Статья в газете Los Angeles Times о Российском центре пиявок

22.05.2013 Лечение сколиоза иглоукалыванием

Сегодня сколиоз является достаточно распространенным заболеванием. В медицине, сколиоз характеризуют как заболевание опорно-двигательного аппарата, отличительная особенность данного заболевания заключается в искривлении позвоночника в боковой плоскости, с развернутыми вокруг своей оси позвонками.

22.05.2013 Сеансы иглоукалывания

Количество сеансов иглоукалывания, а также их периодичность и продолжительность определяет врач-иглорефлексотерапевт. Требования, предъявляемые к провидению процедур, помогут значительно повысить эффективность лечения. Уже на первых процедурах иглотерапии пациент чувствует себя гораздо лучше.

22.05.2013 Иглоукалывание и рефлексотерапия

Методы воздействия на биологически активные точки называются рефлексотерапией. Данный метод лечения возник несколько тысячелетий назад, но, несмотря на это, сохранился до наших дней практически в исходной форме. Существуют такие методы рефлексотерапии: точечный массаж или другие способы воздействия, обладающие подобным механизмом, иглоукалывание, вакуумный массаж, магнитотерапия, стоун-терапия, аурикулотерапия, прогревание, лечение пищей, гирудотерапия, лечение физическими упражнениями.

22.05.2013 Иглоукалывание при бесплодии

Иглоукалывание является современным китайским средством, которое вылечивает проблемы бесплодия и у женщин и у мужчин. Иглоукалывание является наиболее эффективным средством для людей, страдающих проблемами блокировки в трубочках спермы и нерегулярной овуляции.

22.05.2013 Иглорефлексотерапия. Лечение иглоукалыванием в клинике.

Здоровье является динамическим равновесием энергии в организме человека и беспрепятственным ее течением по энергетическим каналам. Если энергия перемещается по энергетическим каналам беспрепятственно, следовательно, человек здоров. В том случае, когда появляются первые сигналы болезни, то необходимо сразу же начинать поиск того места, где энергия не имеет возможности перемещаться беспрепятственно. Врач иглорефлексотерапевт, используя метод акупунктуры, через точки акупунктуры может произвести корректировку дисбаланса энергии, который образовался в организме из-за непроходимости одного энергетического канала и вызвал болезненный симптом.

22.05.2013 Точки иглоукалывания

Необходимо отметить, что, несмотря на эффективность иглоукалывания, в некоторых случаях оно представляет опасность. Еще в Древнем Китае, врачи выделяли точки для иглоукалывания, неправильное воздействие на которые могло стать причиной паралича или даже смерти. Сегодня известно, что подобное может произойти из-за того, что игла попадает в ствол нерва, находящийся в области шеи, и в продолговатый мозг – в области поясницы. Поэтому, во избежание подобных инцидентов, при самолечении необходимо пользоваться лишь теми точками, о которых будет рассказано ниже. Помимо этого, приступать к иглоукалыванию стоит лишь после консультации со специалистом, а первые самостоятельные сеансы иглоукалывания следует проводить лишь в присутствии врача, который не только укажет вам на ошибки, но и научит правильно вводить иглу.


Страницы: 1 2 3 4 5 След. Все