Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Гидроколонотерапия похудение

17.05.2013

Всем известно, что снижение веса – процесс длительный, поступательный, требующий определенного настроя и усилий. Но у многих в глубине души есть заветная мечта о чудесном способе, который поможет без большого труда расстаться с лишними килограммами. Поэтому мы следим за новинками рынка, испытываем разнообразные процедуры, предлагаемые современными косметологическими центрами.

Среди прочих методик выделяется гидроколонотерапия. Похудение этим способом рекомендуется почти всем, кто желает избавиться от лишнего веса. Поговорим подробнее, чем метод отличается от простого очищения кишечника, и нужно ли использовать такой его в борьбе с килограммами.

С давних времен периодическое промывание водой толстой кишки использовали для оздоровления организма. В наши дни эта процедура получила разные методики проведения и обрела научную основу. От прежних способов она отличается уменьшением неприятных ощущений. Когда проводится гидроколонотерапия, похудение достигается с помощью специальной установки, промывающей кишечник. В ней специальные клапаны регулируют температуру, мощность потока и количество воды, поступающее в брюшную полость. Другие клапаны используются для откачивания воды и содержимого кишечника, включая «шлаки». Сеанс проводится примерно час. Проводящий процедуру доктор должен быть предельно внимателен, деликатен и, конечно, иметь наработанную практику.

Когда проводится гидроколонотерапия, похудение начинается с предупреждения врача перед первым наполнением водой кишечника: возможно появление болезненных ощущений, которые придется потерпеть 1-2 минуты. Действительно, боль появляется, причем неожиданная, похожая на проблемы с желудком после чрезмерного переедания. Врач, впрочем, чутко реагирует на все жалобы, позволяя воде удалиться из организма, поэтому не возникает риска пробыть в некомфортном состоянии слишком долго.

Доктор при этом методично надавливает на брюшную полость, будто подталкивая к выходу жидкость. Подобные манипуляции с наполнением водой организма повторяются несколько раз, и  каждый следующий раз бывает уже менее болезненным. Терпеть целый час, кроме упорного желания стать стройной, поможет мысль о довольно большой сумме, заплаченной за процедуру. Гидроколонотерапия, похудение с которой возможно, относится к недешевым методам.

Заключительные промывания кишечника делают с добавлением специальных растворов, нормализующих микрофлору кишечника, избавленного от всего содержимого. По завершении сеанса возникает сильная усталость. Поэтому  не стоит планировать процедуру на обеденный час. После следует выпить особый состав, помогающий восстановлению организма, и пойти записываться на следующую процедуру. Тут выясняется главный секрет: гидроколонотерапия похудение обещает лишь после проведения нескольких сеансов, количество которых может достичь десяти. Конечно, весы уже после первой процедуры покажут меньшую цифру, но рано  радоваться такому результату – он довольно кратковременный.

Телефон для консультации и записи на прием: +7 (495) 797-69-57




Возврат к списку