Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Гидроколонотерапия - что это?

02.11.2012

Гидроколонотерапия - что это?Еще древние восточные врачеватели знали о том, что секрет здоровья всего организма скрыт в правильной работе кишечника, так как кишечная интоксикация является первопричиной возникновения всех заболеваний. Большинство людей, при появлении различных болевых симптомов обращаются не к тому врачу, поэтому и результаты лечения не приносят ощутимого облегчения. Необходимо, в первую очередь, избавиться от шлаков, сосредоточенных в кишечнике.

Из-за неправильного питания, на стенках кишечника накапливаются шлаки, в которых начинают образовываться ядовитые токсины. Эти токсины, через кровь попадают в различные органы, что является причиной возникновения заболеваний эндокринной и сердечно-сосудистой систем, а также приводит к болезням легких, печени, почек и других внутренних органов. Поэтому, удивлять тому, что большинство людей страдает бессонницей, геморроем, запорами, аллергией, избыточным весом и другими заболеваниями, не приходится. Некоторые женщины, при обнаружении высыпаний на коже, спешат к косметологу, но, специалисты уверяют, что никакие косметологи не помогут вам избавиться от высыпаний на коже, пока вы не приведете свой кишечник в нормальное состояние и не избавите его от многолетних залежей не переваренной пищи.

Наиболее простым, но вместе с тем эффективным способом очищения кишечника, является использование аппарата «АМОК-2».

Чаще всего, для полного очищения кишечника достаточно шести процедур гидроколонотерапии. Но, в некоторых случаях, врач решает индивидуально, какое количество процедур необходимо пациенту для полного очищения. Время проведения каждой процедуры составляет от 30 до 60 минут.

Что такое гидроколонотерапия?

В медицине встречаются следующие названия: колонотерапия и колоногидротерапия. Гидроколонотерапия представляет собой процедуру, которая объединяет квалифицированных специалистов и современное оборудование, а также древнейшие методики очищения кишечника от газов, фекальных масс, остатков не переваренной пищи и токсинов. О таком методе очистке кишечника известно еще с давних времен, но, большинство людей, которые далеки от медицины, знают о гидроколонотерапии лишь понаслышке.

Именно это, а также неправильное питание, грязная вода, а также малая подвижность, сопровождающая некоторых людей на протяжении всей их жизни, приводит к тому, что в организме скапливается большое количество шлаков. Всего один сеанс гидроколонотерапии позволяет значительно улучшить самочувствие, так как весь мусор и шлаки, которые налипли на стенки кишечника, удаляются, а питательные вещества вновь начинают поступать в организм.

Показания к гидроколонотерапии

Гидроколонотерапия является эффективным методом при следующих типах расстройств:

  • частые респираторные и простудные заболевания;
  • заболевания кожи, угри;
  • различные виды интоксикаций: химическая, наркотическая, алкогольная;
  • проблемы с кожей, неприятный запах от тела и изо рта;
  • вздутие живота, метеоризм, хроническая усталость и головная боль.

Наиболее яркий эффект от гидроколонотерапии наблюдается в после родовой период, во время сброса лишнего веса, голодания и реабилитационный период. Большинство людей отмечают всевозможные расстройства в организме, так как многие современные диеты и продукты не имеют достаточное количество клетчатки, продукта, необходимого для эффективного выведения токсинов из организма. Стоит отметить, что наличие лишнего веса свидетельствует о том, что организм плохо выводит токсины и шлаки, что является следствием нарушений в работе эндокринной, кровеносной и других систем организма. Гидроколонотерапия – это наиболее эффективный метод очистки организма от накопившихся шлаков и токсинов. Благодаря гидроколонотерапии улучшение наблюдается уже после первого сеанса.

Как производится процедура гидроколонотерапии?

Перед началом процедуры, пациенту необходимо пройти обследование и консультацию у специалиста, который проверит пациента на предмет заболеваний, при которых проведение сеансов гидроколонотерапии невозможно.

К таким заболеваниям относят:

  • язвенный колит, почечная недостаточность;
  • беременность, сроком более четырех месяцев;
  • геморрой в тяжелой форме и кишечные кровотечения;
  • цирроз печени, онкологические заболевания.

Накануне, перед проведением процедуры, из рациона необходимо убрать всю пищу, которая способствует образованию газов. Для того, чтобы расслабить и прогреть организм, непосредственно перед проведением процедуры следует принять ванну. Затем, пациент горизонтально располагается на кушетку, а в его организм вставляется одноразовый наконечник с трубкой, через которую в организм будет поступать специальный водный раствор. Этот раствор заполнит весь объем толстой кишки, длина которой – 1.5 метра. Стоит сказать, что клизма может заполнить не более 30 сантиметров толстой кишки. За время сеанса толстый кишечник несколько раз заполняется и опорожняется. Это происходит до тех пор, пока не будет достигнут максимальный эффект очищения организма. Кстати, во время проведения процедуры, из организма, в месте со шлаками и токсинами выводится и дружественная микрофлора. Однако по этому поводу переживать не стоит, микрофлора кишечника имеет свойство быстро восстанавливаться.

Существует ряд показаний, при которых процедура гидроколонотерапии необходима:

  • онкологические заболевания;
  • беременность;
  • цирроз печени;
  • почечная недостаточность;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • варикозное расширение вен;
  • обмен веществ;
  • сахарный диабет;
  • заболевания кишечника;
  • целлюлит, проблемы с внешним видом кожи;
  • аденома простаты, простатит;
  • диарея, запоры;
  • угревая болезнь;
  • нарушения иммунной системы;
  • проблемы с аппетитом, переедания;
  • ожирение;
  • лишний вес;
  • целлюлит.

Общие рекомендации

Пациенты, которые проходят курс гидроколонотерапии, в первую очередь, должны правильно питаться. Так как правильное питание, в совокупности с гидроколонотерапией, позволяет не только закрепить эффект от проведенных процедур, но и оздоровить весь организм в целом. Саму процедуру рекомендуется проводить не чаще, чем один раз в полгода. Некоторые группы пациентов, особенно это относится к астматикам и аллергикам, могут почувствовать улучшения уже после первого сеанса.

Популярность этого метода очищения организма растет с каждым днем, во многом благодаря тому, что результат от процедуры становится заметным после первого сеанса. Поэтому, если вы чувствуете проблемы со здоровьем, приходите на консультацию, где опытные специалисты подробно расскажут вам о чудодейственном методе очищения организма от шлаков и токсинов.




Возврат к списку