Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Новости

17.05.2013 Физиотерапия коленного сустава

Коленный сустав, или articulatio genus, образован с участием трех костей: верхний конец большеберцовой кости, нижний конец бедренной кости и надколенник.

Бедренная кость имеет суставную поверхность эллипсоидной формы, а кривизна латерального мыщелка меньше, чем медиального. Между мыщелками, на передней поверхности кости, расположена надколенниковая поверхность, или facies patellaris.

17.05.2013 Методики физиотерапии

Методы и средства физиотерапевтической реабилитаци, применяющие природные факторы внутренней и внешней среды организма.

Массаж – механическое воздействие руками или аппаратом. Его основная задача – воздействие на биологически активные зоны и спазмированные мышцы, целенаправленная стимуляция лимфо- и кровотока. Психологическую привлекательность и эффективность массажа усиливают  вещества с лечебным действием (эфирные масла, бишофит, и пр.).

17.05.2013 Магнитная физиотерапия

В нашем медицинском центре, кроме основных видов лечения, применяются такие дополнительные физиотерапевтические методы, как вакуум терапия и магнитотерапия. Используют их, чтобы лечить гинекологические и урологические заболевания, доказана их эффективность.

17.05.2013 Физиотерапия при артрозе

Медикаментозная терапия – основной метод лечения при обменно-дистрофических заболеваниях суставов. Чтобы облегчить состояние пациента и усилить лечебный эффект медикаментов, используется физиотерапия при артрозе.

В наше время в ортопедию и ревматологию входит большое количество лечебных процедур, которые проводятся в стационарных условиях или дома. Пациент может применять физиотерапию для облегчения симптомов заболевания или в виде курсового лечения.

17.05.2013 Гидроколонотерапия кишечника

Современная окружающая среда довольно агрессивна, и подвергает организм множеству негативных влияний. Они сказываются как внешне, так и затрагивают работу внутренних органов. Даже еда, употребляемая нами ежедневно, опасна – высококалорийная, жирная. Если отсутствует какой-либо режим приема пищи, имеет место частое переедание – это влияет на отложение шлаков в организме. Стенки кишечника, по мере их накопления, «обрастают» наростами, токсинными камнями, даже могут появиться паразиты.

Чтобы исправить ситуацию, применяют  гидроколонотерапию – самый безопасный способ очищения кишечника.

17.05.2013 Очищение гидроколонотерапия

Гидроколонотерапия – методика эффективного очищения толстой кишки путем ее промывания водой с многоступенчатой очисткой.

Проводится она в Клинике гидроколонотерапии с применением  современного оборудования. Чтобы процедура была общедоступной и безопасной, используются недорогие ректальные одноразовые наборы.

17.05.2013 Клиника гидроколонотерапии

Люди с давних пор поняли простую, но полезную истину – за счет очищения кишечника обретается здоровье. Этот принцип использовали еще древние египтяне, среди которых было много долгожителей, что доказывает правильность приведенного утверждения.

Спасительной процедурой в современном мире стала гидроколонотерапия – «генеральная» уборка организма. Часто этот метод называют спасением человечества от нашего главного недуга – зашлакованности организма.

17.05.2013 Гидроколонотерапия похудение

Всем известно, что снижение веса – процесс длительный, поступательный, требующий определенного настроя и усилий. Но у многих в глубине души есть заветная мечта о чудесном способе, который поможет без большого труда расстаться с лишними килограммами. Поэтому мы следим за новинками рынка, испытываем разнообразные процедуры, предлагаемые современными косметологическими центрами.

17.05.2013 Гидроколонотерапия похудение

Всем известно, что снижение веса – процесс длительный, поступательный, требующий определенного настроя и усилий. Но у многих в глубине души есть заветная мечта о чудесном способе, который поможет без большого труда расстаться с лишними килограммами. Поэтому мы следим за новинками рынка, испытываем разнообразные процедуры, предлагаемые современными косметологическими центрами.

17.05.2013 Гидроколонотерапия где делать

Гидроколонотерапия — метод аппаратного очищения толстого кишечника специальной водой или водой с растительными экстрактами. Кажется странным на первый взгляд, что считается естественным искусственное очищение кишечника. Однако задумайтесь: насколько хороша ваша двигательная активность, натурально ваше питание, каково опорожнение вашего кишечника?

17.05.2013 Где сделать гидроколонотерапию

Гидроколонотерапия – безопасная процедура постепенного промывания кишечника очищенной водой, без применения химических средств. Такая методика естественна, и не нарушает функционирование кишечника.

Основа здоровой жизни – здоровый кишечник. В современном питании много консервированных и рафинированных продуктов, а также продуктов со сниженным содержанием клетчатки. Из-за этих факторов возникает задержка в кишечнике фекалий, нарушается нормальная микрофлора, развиваются паразиты.

17.05.2013 Центр гидроколонотерапии

При проведении гидроколонотерапии очищается толстая кишка. Содержимое кишечника (уплотненные каловые массы, токсичные отходы, патогенные микроорганизмы и др.) размельчается и удаляется с помощью массажа живота и большого объема вводимой жидкости.

08.05.2013 Очищение кишечника гидроколонотерапия

Наиболее эффективный способ лечения многих болезней, а также метод естественного восстановления здоровья – это очищение кишечника. Согласно научным исследованиям, большинство патологий, известных современной медицине, обусловливается нарушением функционирования пищеварительной системы, особенно — толстого кишечника. В результате изменяются обменные процессы, возникают заболевания кровеносной системы, желудочно-кишечного тракта, различные аллергические реакции, зашлакованность организма.

08.05.2013 Процедура гидроколонотерапия

Гидроколонотерапия – процедура постепенного промывания кишечника специально очищенной водой c карловарской солью. Эта методика позволяет глубоко и эффективно очистить толстую кишку и весь организм, и имеет заметное оздоровительное действие.

08.05.2013 Диета при помощи гидроколонотерапии

У звёзд, бомонда и просто желающих очистить организм от токсинов и шлаков, а также быстро похудеть, в последнее время приобрела популярность особая методика. Нет, это не новая диета – гидроколонотерапия! Как известно, в кишечнике, на протяжении всей жизни, в больших количествах скапливаются вредные шлаки.

26.04.2013 Оздоровление организма пиявками

Стоит сказать, что в современной медицине сегодня наблюдается настоящий бум, связанный с омоложением и оздоровлением организма при помощи пиявок. Этот бум можно отнести к веяниям времени, когда все больше людей отдают предпочтение народной медицине в борьбе за красоту и молодость организма. При этом народные методы вызывают у людей все больше доверия, по сравнению с традиционной медициной.

26.04.2013 Оздоровление организма пиявками

Стоит сказать, что в современной медицине сегодня наблюдается настоящий бум, связанный с омоложением и оздоровлением организма при помощи пиявок. Этот бум можно отнести к веяниям времени, когда все больше людей отдают предпочтение народной медицине в борьбе за красоту и молодость организма. При этом народные методы вызывают у людей все больше доверия, по сравнению с традиционной медициной.

26.04.2013 Лечение головокружений пиявками

Головокружение характеризуется ощущением нарушения равновесия тела и кажущимся вращением окружающих предметов. У человека, формируется определенное представление о положении окружающих предметов и взаимосвязи с ними. При нарушениях, происходящих в организме человека, информация о положении окружающих предметов может меняться, эти изменения и вызваны появлением головокружения.

26.04.2013 Курс лечения пиявками как профилактика тромбозов

Чаще всего причиной возникновения тромбозов являются варикозные расширения вен – это самая первая стадия заболевания, которая характеризуется усталостью и тяжестью в ногах, отеками ног, жжением, покалыванием или зудом в ногах, частым возникновением судорог, появлением купероз.

26.04.2013 Гирудотерапия киста

Киста яичника – это новообразование, находящееся в ткани яичников и заполненное особой жидкостью. Такое новообразование чаще всего небольшого размера. Обычно у пациенток киста не вызывает физического дискомфорта или болевых ощущений. Выделяют несколько форм данного явления. Отметим, что некоторые из этих форм могут со временем переходить в злокачественное новообразование.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След. Все