Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Возможности комплексной гирудотерапии

04.05.2010

Лечение пиявками, или гирудотерапия, известно с глубокой древности. В наши дни этот метод переживает революционный всплеск, обретая все больше поклонников среди врачей и благодарных пациентов. Чем обусловлено лечебное действие пиявки медицинской? Назовем основные факторы, благодаря которым комплексная гирудотерапия обеспечивает оздоровляющий эффект:

  • биологическое воздействие за счет уникального состава секрета слюны пиявки, содержащего огромное число ферментов и биологически активных веществ, таких как гиалуронидаза, гирудин, дестабилаза, эглины и многие другие.
  • рефлекторное воздействие пиявок — их ставят так, чтобы они прокусывали кожу в рефлекторных точках и таким образом воздействовали на больной орган через каналы энергосистемы;
  • механическое воздействие на кровоток дает эффект разгрузки венозного русла, уменьшения тканевых отеков, перераспределения объемов крови, стимуляции адаптационных механизмов.

Комплексное воздействие на организм

Как метод лечения, комплексная гирудотерапия отличается от традиционных лекарственных систем своей безвредностью, отсутствием побочных эффектов и обширным воздействием на организм человека. При лечении какого-нибудь основного заболевания таким методом, как комплексная гирудотерапия, происходит общее оздоровление человеческого организма, нормализуются многие параметры его жизнедеятельности.

 Ферменты, выделяемые пиявкой и впрыскиваемые в кровеносное русло пациента, оказывают широчайшее воздействие: антисклеротическое и противоишемическое, лимфогонное и противоотечное, иммуностимулирующее и противовоспалительное. Главный фермент влияет на свертываемость крови и борется со всеми проблемами, связанными с образованием тромбов.

 Основная цель, которую ставит перед собой комплексная гирудотерапия — это одновременное генерализированное воздействие на многие системы организма, дающее замечательный лечебный эффект, сохраняющийся на длительное время.






Возврат к списку