Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Статьи

17.06.2015 Лечение гепатита пиявками

Гепатит считается весьма тяжелой формой заболевания желудочно-кишечного такта. Предпосылкой к заболеванию служат нарушения в обменных процессах в организме, интоксикации с хроническим течением, спровоцированные нарушением работы внутренних органов.

17.06.2015 Лечение болезни Пейрони пиявками

При болезни Пейрони половой член поражается фиброзными бляшками. На белочной оболочке появляются рубцы, половой член деформируется из-за недоразвитости кавернозных тел. Дефектные участки кожи утрачивают свою эластичность. Бляшки защемляют сосуды, вследствие чего нарушается приток крови к половому члену, что отрицательно сказывается на возможности совершать половой акт. Подчас такое заболевание делает мужчину полными импотентом.

17.06.2015 Гирудотерапия при варикозе

Варикозное расширение вен встречается довольно часто.  Несмотря на свой безобидный внешний вид в виде мелких синеватых бляшек, он несет в себе большую угрозу для организма. Этот недуг характеризуется потерей сосудами эластичности. Вены начинают расширяться. По этой причине венозный кровоток нарушен. Из-за этого образуются застойные очаги крови, выраженные в узловых новообразованиях. Это ведет к развитию тромбофлебита. Кожа, как правило, в этих метах утоньшается и воспаляется.

17.06.2015 Лечение аденомы простаты пиявками

В этой статье пойдет речь  о применении лечения пиявками при таком заболевании как аденома. Возникновение подобной темы не случайность. Медицина официального уровня отвергает пользу лечения аденомы посредством пиявок. Она является сторонницей оперативного вмешательства при данном процессе. Но я попытаюсь раскрыть иной способ лечения этого заболевания.

17.06.2015 Лечение бартолинита пиявками

Бартолинит прекрасно поддается лечению посредством пиявок в нашем медицинском центре "Восстановительной медицины и гирудотерапии". Процедуру проводят опытные гинекологи. Продолжительность лечения и число используемых пиявок, как правило, для каждой заболевшей женщины подбирается в индивидуальном порядке. При наличии надлежащих показаний параллельно подключают и различные терапевтические процедуры.

17.06.2015 Лечение астмы пиявками

Бронхиальная астма может быть получена из-за воздействия различных факторов. Способ лечения во многом зависит от того, что именно стало причиной возникновения астмы. Астма, полученная человеком из-за частого курения, может быть вылечена при помощи гирудотерапии.

17.06.2015 Лечение варикоза пиявками

Варикозное расширение вен – заболевание вен, которое заключается в их расширении и удлинении вследствие образования извилин и узлов. Наиболее распространенным является поражение вен нижних конечностей. Что же приводит к появлению данного заболевания и как с ним бороться?

16.06.2015 Лечение атеросклероза пиявками

Проведение гирудотерапии при атеросклерозе осуществляется на всех стадиях данного заболевания. На начальных стадиях гирудотерапия способствует значительному улучшению состояния пациента. Если же заболевания находится уже на поздней стадии, то данное лечение помогает повысить эффективность применяемых лекарственных средств и избежать их побочного действия.

15.06.2015 Лечение артрита пиявками

Артрит – это заболевание, которое заставляет суставы человека страдать от боли. Артрит коленных суставов может возникнуть из-за пережитой травмы, а также как последствие воспалительного заболевания, например, после ангины. Вылечить артрит можно, особенно если начать лечение вовремя. Для лечения артрита коленного сустава медики применяют комплекс процедур для восстановления больного.

15.06.2015 Лечение гематомы (синяков) пиявками

Гематома поддается лечению посредством пиявок. Гирудотерапия зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Бесспорно, чем больше вы будете затягивать лечебные процедуры, тем меньше вероятность их эффективности.

10.06.2015 Лечение аденомиоза матки пиявками

Уже давно лекари стали применять для лечения аденомиоза гирудотерапию. Гирудотерапия – это курс лечения пиявками. В последнее время этот метод народной медицины стал еще больше набирать популярность и применяться при лечении аденомиоза все чаще. Пиявки оказывают непревзойденный эффект в борьбе с этим заболеванием.

05.06.2015 Лечение пиявками в гинекологии

На сегодняшний день, гирудотерапия стала очень популярна в современном обществе. Многие люди все больше узнают о чудодейственных свойствах медицинской пиявки. В частных клиниках теперь врач гирудотерапевт не редкость. За частую, врачи-гинекологи, прописывают отдельным пунктом комплексное лечение пиявками. Данный вид лечения имеет свои особенности и нюансы.

05.06.2015 Лечение пиявками вагинально

В наше время сплошных стрессов и утомление на работе, девушки и женщины зачастую сталкиваются с большим количеством заболеваний по женской линии, такими как: миома матки, различные кисты, эндометриоз, болезненный менструальный цикл, спаечные процессы, аднексит (воспаление придатков) и много другое. Не смотря на то, что медицина идет семимильными шагами, врачи не всегда способны помочь многим женщинам справиться с этими заболеваниями.

05.06.2015 Лечение жировиков пиявками

Такое направление в медицине как гирудотерапия, стало известно ещё с древних времен. На сегодняшний день, лечение жировиков пиявками становится все популярнее у тех, кто хочет раз и навсегда забыть о проблеме липомы и жировиков.

03.06.2015 Лечение радикулита пиявками

Радикулит можно лечить очень долго и безрезультатно, а можно очень быстро и с отличным результатом. Врачи гирудотерапевты предлагают излечиться от радикулита при помощи пиявок всего за 3-4 процедуры!

03.06.2015 Лечение герпеса пиявками

Герпес – вирусное заболевание, о котом известно ещё с античных времен. Симптомами герпеса является сыпь в виде мелких пузырьков. Обычно, такие пузырьки образуются на слизистой оболочке или же на коже.

03.06.2015 Лечение пиявками мигрени и головной боли

На сегодняшний день, медицина знает массу способов лечения мигрени и головных болей, но наиболее эффективным способом является лечение пиявками.

03.06.2015 Гирудотерапия (лечение пиявками) при панкреатите

К одному из видов лечения панкреатита (чаще всего с застоем венозной крови в брюшной полости) относится гирудотерапия, или проще говоря лечение пиявками панкреатита.

01.06.2015 Как проходит сеанс мануальной терапии

Мануальная терапия считается эффективным методом лечения в том случае, если возникают боли в шейном отделе, голове или спине. Как правило, во время первого приема, врач выявляет главную причину появления проблемы. После краткой консультации, он может перейти к проведению самого сеанса, или назначать другое, более удобное для клиента время. Врач придерживается принципа индивидуального подхода каждому клиенту, поэтому решающим фактором становится готовность и пожелания клиентов.

01.06.2015 Заболевания позвоночника

Сегодня огромное количество специалистов считает, что мануальная терапия – это эффективная методология для устранения проблем со спиной. Данные методы уже успели доказать свою эффективность, так как могут использоваться не только в качестве альтернативного, а еще и дополнительного лечения. Это идеальный вариант лечения болезней, которые сопровождаются появлением болей в позвоночнике.  Особенное внимание уделяется болевым синдромам в поясничном, грудном и шейном отделах позвоночника.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След. Все