Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Пиявки в медицине

06.05.2010

Один из древнейших методов лечения — пиявки в медицине. Гирудотерапия применяется до наших дней и является исцеляющим средством для избавления от всех известных недугов. Она используется не только для лечения, но также для поддержания здоровья и профилактики многих заболеваний.

Безопасность и эффективность, с которыми по всему миру применяются пиявки в медицине, объясняют долговечность данного вида лечения. По мере того, как приоткрывались некоторые тайны гирудотерапии, были исследованы механизмы, благотворно влияющие на организм, но учёные до сих пор исследуют, каким образом пиявки в медицине определяют нужные компоненты и степень их  концентрации в своей слюне.

Влияние пиявок на человеческий организм

Почему же пиявки в медицине так популярны на протяжении многих веков? Тысячелетняя практика их применения даст ответ на этот вопрос: гирудотерапия оказывает благотворное и исцеляющее воздействие на весь организм. Пиявок можно сравнить с фармацевтической фабрикой, которая помогает справиться со многими заболеваниями или полностью предотвратить их возникновение:

  • улучшение кровообращения;
  • антистрессовое действие;
  • обезболивающий эффект;
  • иммуностимуляция;
  • противовоспалительное действие;
  • профилактика возникновения тромбов;
  • антибактериальное воздействие и т.д.

Оздоровительное  действие пиявок можно направить на определённую патологию или орган, для этого необходимо ставить их на конкретные акупунктурные точки. Сочетание гирудотерапии с акупунктурой имеет яркий лечебный эффект. Но зависит он также от того, насколько точно врач подберёт локализацию постановки с учётом индивидуальных особенностей человеческого организма.






Возврат к списку