Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Статьи

21.06.2015 Лечение пиявками щитовидной железы

Лечение щитовидной железы пиявками метод новый, но эффективный за счет лечебной слюны медицинской пиявки. С помощью этим маленьких необычных докторов можно восстановить процессы обмена и нормализовать гормонообразование.

19.06.2015 Лечение тромбоза пиявками

Лечение острого тромбофлебита при помощи пиявок рекомендуют тем людям, которые в силу различных обстоятельств не могут принимать специальные препараты – антикоагулянты. Гирудотерапия также проводится в составе комплексной терапии – как дополнительная метод лечения в сочетании с массажем, физиотерапевтическими процедурами и лекарственными средствами. Перед проведением сеансов гирудотерапии следует обратиться за консультацией к специалисту во избежание неприятных последствий.

19.06.2015 Лечение пиявками псориаза

В настоящее время изучение патогенеза данного заболевания находится на стадии детализации. В этой области до сих пор остается большое количество вопросов. Но есть неоспоримый факт – любые изменения кожи указывают на развивающийся патологический процесс в организме. Поэтому использование такого способа, как медицинские пиявки, назначается при хроническом дерматозе. Основными факторами гирудотерапии, в данной ситуации являются снабжение тканей кислородом, улучшение микроциркуляции, сосудорасширяющее, а также противовоспалительное действие.

19.06.2015 Лечение пиявками гипертонии

Гипертония, это заболевание хронического типа, для которого характерными является постоянное повышение артериального давления. В основе данного состояния лежит напряжение стенок мелких артерий, в результате чего наблюдается сужение их просвета, что затрудняет продвижение по сосудам крови. Все это приводит к тому, что давление крови на стенки повышается.

19.06.2015 Лечение пиявками почки

Гирудотерапию издревле применяли при многих различных заболеваниях. Положительный эффект от сеансов с пиявками заключается в том, что в слюне пиявки содержится большое количество ферментов, обладающих стойким ле6чебным эффектом.

19.06.2015 Лечение пиявками после инсульта

Инсульт – это распространенное серьезное заболевание, в процессе которого происходит поражение вещества головного мозга. Если раньше инсульт считали заболеванием людей старшего возраста, то сейчас он стал довольно распространенным и среди людей возраста 25-30 лет. Для того, чтобы человек пришел в себя и смог реабилитироваться после перенесенного инсульта, ему может быть назначен курс гирудотерапии.

18.06.2015 Лечение пиявками остеохондроза шейного отдела

При слове «медицинская пиявка» многим сразу же представляется сказка про Буратино и доктора Дуремара. Если раньше лекари отдавали должное этим кольчатым червям и старались при помощи них лечить от многих болезней, то современному человеку проще поверить в помощь таблетки, но не пиявки. Никто не придает серьезного значения гирудотерапии.

18.06.2015 Лечение пиявками непроходимости маточных труб

Непроходимость в маточных трубах вызывает у женщины неспособность зачать ребенка. При данном нарушении яйцеклетка не может попасть из яичника в полость матки, и это делает оплодотворение невозможным.

18.06.2015 Пиявки при миоме матки

Миома — это доброкачественное новообразование в форме узлов. Опухоль захватывает мышечный слой матки. Появлению такого процесса способствуют определенные женские гормоны (эстрогены и прогестероны). Поэтому врачи объясняют данное заболевание нарушенным гормональным фоном. Из этого следует, что миома может возникнуть у женщин в детородном возрасте от 15 до 50 лет, когда гормоны вырабатываются особенно интенсивно. Но чаще всего подобное заболевание встречается у женщин от 25 до 40 лет.

17.06.2015 Лечение пиявками лицо

Гирудотерапия стала набирать популярность в последнее время. Курс лечения пиявками назначается для улучшения работоспособности организма и поднятия иммунитета. Лечить пиявками начали еще в древности, когда еще не было столько медикаментов, как сейчас.

17.06.2015 Лечение коксартроза пиявками

При коксартрозе поражен тазобедренный сустав. Болезнь эта требует комплексного подхода при лечении.

17.06.2015 Лечение пиявками кишечника

С давних времен гирудотерапию пользовали для излечения болезней, сопровождаемых повышенным уровнем протромбина крови и как следствие ее застоем. Современной медициной доказана действенность ферментов выделяемых пиявками для оптимизации функционирования органов пищеварения.

17.06.2015 Лечение пиявками женских заболеваний

Все женщины понимают, что запущенная болезнь в данной сфере может приводить к самым тяжелым последствиям, поэтому ищут безопасный, а главное действенный    способ справиться с навалившейся проблемой.

17.06.2015 Лечение пиявками вен на ногах

Врачи с древних времен прибегали к процедурам с пиявками для излечения многих недугов, начиная с устранения атеросклеротических бляшек со стенок сосудов и повышения температуры тела и заканчивая ревматоидным артритом и хронической сердечной недостаточностью. Ранее пиявки поставлялись в страны Европы из России.  Печально, но лечение посредством пиявок не имеет былой популярности в наше время. Но, несмотря на это можно встретить врачей, которые не отказались от подобной практики.

17.06.2015 Лечение онкологии пиявками

Из-за неясности происхождения раковых опухолей, применению пиявок в онкологии уделяют особое внимание в сфере гирудотерапии. На протяжении 20 лет при применении гирудотерапии у больных, имеющих в наличие раковую опухоль, создался свод определенных правил.

17.06.2015 Лечение мастопатии пиявками

Лечение мастопатии пиявками используется людьми с давних времен. В современном мире такую методику используют параллельно с лекарственными средствами, что приводит не только к уменьшению уплотнения, но и к восстановлению нарушенного гормонального фона. Гирудотерапия служит дополнительным источником положительного воздействия, благодаря высокой эффективности которой можно добиться положительных результатов:

17.06.2015 Лечение коленей пиявками

Пораженные суставы в коленях приносят большой дискомфорт. Они сильно болят. Боль особенно мучает по ночам. Применение сеансов с пиявками позволяет купировать болевые ощущения.

17.06.2015 Лечение кисты яичника пиявками

Лечение кисты в яичнике посредством гирудотерапии позволяет устранить это новообразование без оперативного вмешательства. Методика обладает высоким уровнем эффективности, и безопасности в случае строго соблюдения главных правил гирудотерапии:

17.06.2015 Лечение десен пиявками

Что представляет собой такое заболевание, как пародонтит? Пародонтитом называют воспаление тканей десны, которые способствуют удержанию зуба на своем месте. Но не все так мрачно, как кажется на первый взгляд. На сегодняшний день существует один весьма радикальный метод лечения десен пиявками. Гирудотерапия заключается в применении пиявок при лечении различных заболеваний у человека.

17.06.2015 Лечение головы пиявками

В настоящее время гирудотерапия приобретает все большую популярность. Количество людей, предпочитающих проходить лечебные процедуры при помощи пиявок, за последнее время возросло в несколько раз. При помощи пиявок можно привести в норму артериальное давление, подлечить сосуды и многое другое.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След. Все