Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Мониторное очищение кишечника

15.05.2012

Наш организм устроен так, что для нормальной жизнедеятельности ему необходимо избавляться от веществ, загрязняющих и отравляющих его. Накопление шлаков и канцерогенов способствует преждевременному старению, развитию таких заболеваний, как разного рода аллергии, иммунодефициты, гипертония, нарушение обмена веществ и многие другие. Главный «цех» по выработке полезной микрофлоры, развитию иммунитета, здорового обмена веществ — кишечник. И именно его зашлакованность наиболее болезненно сказывается на состоянии всего организма. Специалисты рекомендуют для наилучшего избавления от шлаков применять мониторное очищение кишечника, отзывы о котором, чаще всего, позитивны.

Что представляет из себя гидроколонотерапия?

Это глубокое промывание всего толстого кишечника с помощью очищенной и нагретой до необходимого уровня воды с добавлением сорбентов, лекарственных трав. Иногда применяют минеральную воду вместо обычной.

Показания для применения мониторного очищения кишечника:

  • болезни кишечника (колиты, запоры, дисбактериоз, геморрой), печени, желудка;
  • интоксикации различной природы, в том числе  алкогольные, лекарственные;
  • бессонница, головные боли, хроническая усталость;
  • иммуноаллергические и кожные заболевания (бронхиальная астма, аллергии, дерматиты, псориаз, угри);
  • нарушение обмена веществ, повышенный уровень холестерина, ожирение;
  • ослабление иммунитета;
  • гипертония, сердечные недомогания;
  • заболевания половой сферы у мужчин и женщин.

Практически каждому взрослому человеку можно порекомендовать мониторное очищение кишечника. Отзывы свидетельствуют о существенном улучшении самочувствия пациентов после применения этой лечебно-профилактической процедуры.






Возврат к списку