Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Лечение простатита пиявками

21.06.2015

Цены на лечение простатита пиявками

Процедура Цена (руб.)
1 Консультация врача-гирудотерапевта первичная 800
2 Постановка пиявок (до 3) 2000
3 Постановка пиявок (до 5) 2500
4 Постановка пиявок (до 7) 2800
 

 

Применение гирудотерапии при простатите

Зачастую при воспалении предстательной железы врачи советуют применять метод гирудотерапии, обосновывая это  его высокой эффективностью. По мнению врачей во время процедур с пиявками активизируется кровообращение в венах и артериях. Улучшается поступление кислорода в область предстательной железы.
Простатит, как правило, развивается у мужчин посте 35 лет. Причины данного заболевания врачи видят:

  • в сидячем образе жизни;
  • употребление никотина и алкоголя;
  • в инфекциях, передаваемых при половых сношениях.

При всех формах простатита, кроме инфекционной, можно проводить лечение посредством сеансов с пиявками.

Три главных момента при лечении предстательной железы посредством пиявок

Многие пациенты, которые приобрели данное заболевание, задают вопрос, насколько пиявка действенна при его лечении. Специалисты придерживаются мнения, что назначение пиявок в комплексе с основной медикаментозной терапией может быть только с одобрения лечащего врача.
Эффект от применения пиявок основывается на трех составляющих:

  • Воздействие на механическом уровне. Пиявки делают объем крови в области предстательной железы меньше. Врач прикладывает пиявки на определенные точки.
  • Воздействие на рефлекторном уровне. Пиявки не требуют дополнительной стимуляции, так как они могут вполне самостоятельно крепко присосаться к коже пациента. Акупунктурные области отвечают на укус на уровне рефлекторно-сегментарного механизма. Это приводит к улучшению поступления крови к предстательной железе.
  • Воздействие на биологическом уровне. Пиявка при сеансе впрыскивает в организм человека слюну, которая насыщена ферментами, обладающими высокой биологической активностью. Ферменты не только облегчают состояние больного, но и способствуют комплексному укреплению организма, повышению иммунной системы.

Снижение протромбинового индекса при воздействии пиявками

Пиявки разжижают сгущенную кровь, устраняют образовавшиеся тромбы. Следовательно, показатели кровообращения оптимизируются. В слюне пиявки есть очень полезный фермент гирудин Его так и называют ингибитором протромбина. Тромбин способствует повышению вязкости крови, а вот гирудин борется с таким воздействием.
При лечении простатита следует отметить, что симптоматика у пациента выражена в большей степени при высоких показателях протромбинового индекса. Это вызвано тем, что кровь застаивается в венах находящихся в области предстательной железы.
После укуса пиявки гирудин впрыскивается в кровь пациента и кровь становится жиже. Она начинает течь по сосудам намного быстрее. Это способствует стимуляции простаты на трофическом уровне, что позволяет в кратчайшие сроки уменьшить симптоматику заболевания и облегчит физическое состояние пациента.

Схема лечения методом гирудотерапии при простатите

Существует два основных способа, котоорые предлагает медицина

  • Х-образная постановка пиявок. Их ставят на расстоянии 3 сантиметров от анального отверстия.
  • Вторая схема расстановки пиявок предполагает прикладывание пиявок на расстоянии 2 сантиметров от середины промежности по обеим сторонам.

Одна процедура предполагает приложение не больше четырех пиявок. Максимальное количество достигает пяти. К каждому пациенту врач подходит индивидуально, так как использования пиявок осуществляется всего один раз.
Полный курс лечения составляет пять сеансов. Перерыв между ними должен составлять 5 — 6 дней.
Запомните, что гирудотерапией занимаются опытные в этой области специалисты. Ее проводят только в клиниках. В домашних условиях вы можете причинить себе не пользу, а вред.

Доскональное описание лечения простатита пиявками

  • При первой процедуре пиявку прикладывают к зоне печени и под солнечным сплетением. Проведение первой процедуры возможно осуществить и в домашних условиях только под наблюдением врача. Процедура принесет больший результат, если перед прикладыванием пиявки осуществить массаж спины. Главная цель при лечении простатита  — это улучшить кровообращение и ликвидировать застойные явления. Значимость процедур весьма велика. Пиявка прикладывается к области печени не только при воспалении предстательной железы, но и при многих других заболеваниях. Как правило, применяют 3 — 4 сеанса для этой зоны.
  • Второй сеанс гирудотерапии проводится в лонной области. Пиявок присасывают к трем точкам. Первая точка находится выше основания полового члена, а две другие по бокам от этой точки. Перед этим сеансом также целесообразно прибегнуть к выполнению массажа спины. Проведение этого сеанса следует поручить только квалифицированному специалисту.
  • Третий и четвертый сеансы прикладывания пиявок относятся к локальным. Их невозможно проводить в домашних условиях. Причина заключается в том, что помимо правильности приложения пиявок требуются последующие перевязки.  Область кожи, где проводилось лечение, подлежит довольно тяжелой обработке.

Для полного излечения простатита этим методом, как правило, используется 35 пиявок. Для достижения высокого эффекта при лечении необходимо прибегнуть к нескольким курсам.

Перерыв между ними составляет до нескольких месяцев. После первой процедуры пациенты отмечают, что самочувствие их улучшилось. Практика показала, что гирудотерапия обладает более высоким уровнем эффективности, нежели другие методы лечения простатита. Следует помнить, что длительность процедуры напрямую зависти от степени тяжести болезни пациента и подбирается в строго индивидуальном порядке. Врач должен контролировать общее состояние больного при проведении процедур и корректировать при надобности свои действия.

Пиявки помогут побороться с застоем крови  сосудах предстательной железы. Именно по этой причине гирудотерапию считают действенным методом. Но сеансы должен проводить только опытный гирудотерапевт, так как этот метод должен принести пользу, а не вред, и не помешать основному медикаментозному лечению.

Отзывы о лечении простатита пиявками

Многочисленные положительные отзывы о лечении простатита пиявками, делают гирудотерапию очень действенным средством.

Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно лечения простатита пиявками, то свяжитесь с нами по телефону +7(495) 797-69-57. Наши консультанты всегда дадут действенный совет.






Возврат к списку