Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Лечение пиявками почки

19.06.2015

Цены на лечение пиявками почек

Процедура Цена (руб.)
1 Консультация врача-гирудотерапевта первичная 800
2 Постановка пиявок (до 3) 2000
3 Постановка пиявок (до 5) 2500
4 Постановка пиявок (до 7) 2800
 

 

Краткие данные из области патофизиологии

В острой стадии характерно появление нефротического синдрома. Это симптоматический комплекс, которому присущи:

  • повышенная протеинурия (больше чем 3 г белка в сутки); гипоротеинемия;
  • диспротеинемия;
  • гиперлипидемия;
  • гиперхолестеринемия, которая характеризуется отечностью и водянкой в серозных полостях.

В любом случае нефротический синдром характеризуется повышенным уровнем проницаемости базальных мембран, капилляров и клубочков. Повышение проницаемости клубочков врачи объясняют вредным воздействием отседающих на них видоизмененных иммунных комплексов, а также лизосом и воздействием активных кислородных формул, которые выделяются посредством нейтрофилов и моноцитов.

Гирудотерапия при почечной недостаточности

Гирудотерапию издревле применяли при многих различных заболеваниях. Положительный эффект от сеансов с пиявками заключается в том, что в слюне пиявки содержится большое количество ферментов, обладающих стойким ле6чебным эффектом.

Особенно полезен выделяемый пиявками гирудин, который:

  • снижает протромбиновый индекс;
  • купирует болевые ощущения;
  • снимает воспалительный процесс;
  • уменьшает количество тромбов.

При болезни связанной с почками сеансы с пиявками применяются комплексно при лечении хронической формы пиелдонефрита, почечной недостаточности и при воспалении мочевого пузыря. Курс проводимых процедур, как правило, составляет от недели до 10 дней. Пиявок прикладывает врач, который может точно сказать какое их количество нужно в каждом конкретном случае, определяет области, на которые они прикладываются. Специалист также назначает продолжительность сеанса и их общую численность.

При хронической форме гломерулонефрита, пиелонефрита и почечной недостаточности, после травм в почках гирудотерапию применяют параллельно с другими методами лечения.

Если начать лечить почки не вовремя и подобрать неправильные лекарственные препараты, то острое воспаление может принять характер хронического течения. Здесь многое зависит и от индивидуальных особенностей организма пациента. При медленном протекании болезнь постепенно принимает форму почечной недостаточности. В этом случае почки утрачивают свою функциональность

Самое страшное при нефрозе это осложнения с тромбами. У пациентов с мембранозным гломерулонефритом зачастую отмечается тромбоз вен в почках, а также тромбоз внутренней части голени. Одним из опаснейших проявлений заболевания является тромбоэмболия легочной артерии.

Также больных нефрозом подчас одолевают осложнения инфекционного характера. Снижение иммунной системы можно объяснить падением содержания в крови иммуноглобулинов А и G вследствие выведения их с мочой.

Применение гирудотерапии в комплексе с основным лечением:

  • улучшает показатели кровообращения в больных почках;
  • снимает воспалительный процесс;
  • устраняет развитие тромбов;
  • поддерживает иммунитет.

Вещества с повышенной активностью, которыми полна слюна пиявки купируют осложнения инфекционного характера при нефрозе.

Области приложения пиявок:

  • район  поясницы;
  • район крестца
  • низ живота;
  • район печени.

Особенности лечения гирудотерапией при нефрозе

Как правило, сперва пиявки прикладываются на область поясницы. Дополнительно их ставят на мечевидном отростке грудины.

Если процесс принял хронический характер, то во время сеансов вовлечена и печень. При явлениях застоя крови прибегают и к прикладыванию пиявок на облласть крестца.

Количество пиявок, которые применяются во время процедур за один сеанс зависти от индивидуальных физиологических особенностей пациента, степени его заболевания. Как правило, применяют от 3 до 7 пиявок. При этом советуется сдавать общий анализ крови и контролировать гемоглобин и эритроциты, так как во время процедур человек теряет много крови.

Первые сеансы проводятся дважды в неделю, потом сокращаются до одного раза в неделю. В курс лечения входит 10 — 12 процедур. Провести такой же курс повторно можно через 3 месяца.

Следует помнить о том, что гирудотерапию применяют при заболеваниях почек в сочетании с другими подходами в лечении:

  • диета;
  • режим дня;
  • лекарственные препараты;
  • лечение травами и т.д.

Отзывы пациентов о гирудотерапии при нефрозе

Пациенты, которые прибегли к использованию метода гирудотерапии, сочетали ее с иными подходами в лечении. Они придерживались определенной диеты. Пациенты отмечали, что состояние их организма намного улучшилось. Лабораторные анализы крови подтвердили, что состав крови оптимизировался, а работа почек стала лучше.

Отзывы о лечении пиявками почек

Многочисленные положительные отзывы о лечении пиявками почек, делают гирудотерапию очень действенным средством.

Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно лечения пиявками почек, то свяжитесь с нами по телефону +7(495) 797-69-57. Наши консультанты всегда дадут действенный совет.






Возврат к списку