Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Лечение неврита

12.05.2011

Такие неврологические заболевания, как церебральная и цереброспинальная патология, воспаление периферических нервов и другие расстройства нервной системы успешно лечатся с помощью специальных игл. Методика иглоукалывания была разработана в Китае более 2000 лет назад и, благодаря своей эффективности, до сих пор пользуется заслуженной популярностью.

Иглоукалывание: в чём суть?

Иглоукалывание — один из видов рефлексотерапии, при котором происходит направленное воздействие на определённые точки, стимулирующие регуляцию ЦНС функционированием того или иного органа. На теле обнаружено несколько сотен точек, используемых для акупунктуры. С помощью специальных игл, которые врач располагает на коже человека в соответствующих зонах, осуществляется лечение множества заболеваний. Эффективно иглоукалывание при неврите, а также при заболеваниях центральной нервной системы. Лечение с помощью акупунктуры практически безболезненно и безопасно.

Лечение неврита иглоукалыванием

Неврит — это воспаление периферического нерва, сопровождающееся выраженным болевым синдромом и отёчностью. Применение акупунктуры целесообразно в комплексе с медикаментозным лечением. Следует отметить, что иглоукалывание при неврите комплексно воздействует на поражённый участок. По мере лечения происходит:

  • купирование болевого синдрома;
  • обеспечение противовоспалительного эффекта;
  • снятие локальной отёчности;
  • нормализация нервной проводимости и чувствительности;
  • улучшение общего состояния.

Наибольшую эффективность обеспечивает иглоукалывание при неврите, назначаемое курсами в сочетании с физиотерапией. Обычно бывает достаточно трёх курсов в год для нормализации состояния пациента.






Возврат к списку