Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Лечение головы пиявками

17.06.2015

Цены на лечение головы пиявками

Процедура Цена (руб.)
1 Консультация врача-гирудотерапевта первичная 800
2 Постановка пиявок (до 3) 2000
3 Постановка пиявок (до 5) 2500
4 Постановка пиявок (до 7) 2800
 

 

Гирудотерапия как современный метод лечения

В настоящее время гирудотерапия приобретает все большую популярность. Количество людей, предпочитающих проходить лечебные процедуры при помощи пиявок, за последнее время возросло в несколько раз. При помощи пиявок можно привести в норму артериальное давление, подлечить сосуды и многое другое.

Насколько высока актуальность данного метода лечения и насколько высока его эффективность для человеческого организма?

Возросший интерес к гирудотерапии связан не только лишь с непомерно высокими ценами на лекарственные препараты. Главное достоинство пиявки состоит в веществах, содержащихся в ее слюне. На сегодняшний день данные вещества получить в лабораторных условиях невозможно. В отличие от лекарственных средств данные вещества способны сохраняться в человеческой крови до 2-х месяцев и оказывать системное действие на все организм человека.

В частности, происходит:

  • очищение крови;
  • возобновление эластичности и проницаемости стенок сосудов;
  • восстановление нормального кровообращения;
  • восстановление питания тканей.

Ввиду отсутствия побочных действий гирудотерапии, лечение с использованием пиявок в некоторых случаях является гораздо более эффективным, нежели консервативное медикаментозное лечение. К таким заболеваниям можно отнести, к примеру, варикозное расширение вен. Данное заболевание характеризуется закупоркой стенок сосудов. Обычно после применения хирургического метода лечения на теле остаются рубцы, которые с течением времени начинают вызывать болезненные ощущения. Кроме того, эти рубцы мешают нормальному кровообращению. При использовании пиявок таких страшных последствий не наблюдается.

Гирудотерапия отличается своей невысокой стоимостью, что является, несомненно, большим ее преимуществом перед фармакологическим лечением. Сегодня в аптеках цена одной пиявки составляет примерно 1,5 доллара. Также потребуется совсем немного средств ля ее установки. Лечение обычно проводят в 3 сеанса. Один сеанс курса, как правило, проводится раз в 5 дней. Для него требуется от 2 до 4 пиявок в зависимости от заболевания. На весь же курс лечения потребуется в среднем 10 пиявок. Между курсами рекомендуется делать перерыв в течение полугода.

Самостоятельное лечение пиявками

Применение пиявок своими силами следует проводить только после консультации со специалистом. а человечком теле имеются места, где артерии проходят слишком близко к кожным покровам. В таких местах ни в коем случае нельзя размещать пиявки во избежание кровотечения.

Использование пиявок обычно происходит однократно. В некоторых случаях возможно и повторное их применение, но только в случае содержания в должных специальных условиях и только тому же пациенту.

Виды пиявок

Применяемые в гирудотерапии пиявки бывают двух видов – медицинские и аптечные. Те пиявки, которые живут в водоемах, не применяют в лечебных целях в виду отсутствия у них лечебного вещества. Большая часть пиявок, которые поступают в аптеки, завозятся из Азербайджана. Они имеют зеленоватый окрас с оранжевыми полосками.

Пиявки зарекомендовали свою пользу в лечении не только сосудистых заболеваний, таких как варикозное расширение вен, тромбофлебит, но и при лечении различных кожных заболеваний, при лечении инфарктов и инсультов, воспаление суставов, а также головных болей. Причиной этому является способность пиявок препятствовать воспалительным процессам в организме человека и рассасывать различные новообразования. Вследствие этого, применение гирудотерапии осуществляется также и просто в качестве профилактики и для омоложения.

Отзывы о лечении головы пиявками

Многочисленные положительные отзывы о лечении головы пиявками, делают гирудотерапию очень действенным средством.

Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно лечения головы пиявками, то свяжитесь с нами по телефону +7(495) 797-69-57. Наши консультанты всегда дадут действенный совет.






Возврат к списку