Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Статьи

10.08.2015 Чем лечить эндометриоз матки?

Женщинам в возрасте  20-45 лет довольно часто ставят диагноз эндометриоз матки. Эта патология может быть опасна для всей системы органов малого таза.

Данное заболевание имеет широкую распространенность, а вот с причинами его появления медицина так до сих пор и не разобралась как следует. Что же делать женщинам, которым был диагностирован эндометриоз, чем и как лечиться?

10.08.2015 Эндометриоз выскабливание

Эндометриоз представляет собой женское гинекологическое заболевание, при котором происходит разрастание эндометрия матки за пределами органа. Железистая ткань может наблюдаться в мочевом пузыре, придатках, прямой кишке, в маточных трубах.

Клиническими симптомами выступают болезненные менструации, маточные кровотечения, предменструальные и постменструальные мажущие выделения. Эндометриоз способен приводить к появлению кист яичников, а также бесплодию. Если заболевание обнаруживается в период беременности, оно не несет угрозы для развития плода. Как правило, недугу подвержены женщины, которые находятся в возрастной категории 25-45 лет, реже болезнь встречается у подростков на этапе формирования репродуктивной функции.

10.08.2015 Эндометриоз гиперплази

Такие заболевания как эндометриоз и гиперплазия эндометрия матки имеют в своей основе одинаковые причины – избыток в организме гормона эстрогена. Данные гормоны способны воздействовать на разрастание эндометрия или слизистой оболочки матки. Эти процессы приводят к тому, что развивается предраковое состояние, называемое гиперплазией эндометрия, или к разрастанию эндометрия в полости других тканей и органов, получившему название эндометриоза.

10.08.2015 Эндометриоз яичника

Эндимитриоз яичников имеет очень красивое и мелодичное название, но под ним кроется серьезное гинекологическое заболевание. Обычно оно начинает развиваться из-за гормональных сбоев в организме женщины, которые преграждают возможности выполнения репродуктивных функций.

Женщины, осилившие победу над недугом, как роковой вердикт получают бесплодие. Эндимитриоз поражает не только женские клетки. В случае разрастания этого заболевания, поражается брюшная полость иногда даже стенки кишечника.

22.06.2015 Пиявки при ревматоидном артрите

Такому заболеванию как ревматоидный артрит присуще хроническое течение. При нем поражаются соединительные ткани и периферические отделы суставов. Болезнь эта имеет много схожего с таки  заболеванием, как  эрозивно-деструктивный полиартрит. Надо сказать, что количество заболевших людей этим недугом составляет от 0,3 до 1,6% среди взрослого населения. При этом численность заболевших мужчин в три раза меньше чем женщин. Есть высокая вероятность заболеть им в юношеском возрасте. Зачастую болезнь приковывает человека к инвалидной коляске. Поэтому медики неустанно трудятся над разработкой профилактических мер. Один из методов который вызывает широкий интерес — это гирудотерапия (лечение посредством пиявок).

22.06.2015 Лечение прыщей пиявками

Акне и угри на коже нередко приносят людям значительный дискомфорт. Большинство людей сталкиваются с этой проблемой в юношеском возрасте при переходном периоде, когда в возрасте 13 — 14 лет начинаются активные гормональные перестройки. В результате все это отражается на коже, где размножаются разные микроорганизмы. Они закупоривают поры, способствуя развитию воспалительных процессов на коже.

22.06.2015 Пиявки при бесплодии у мужчин

Многие пары, мечтающие о зачатии ребенка, сталкиваются с проблемой бесплодия. Очень часто мужчины оказываются неспособными к зачатию малыша. Но на это есть ряд причин.

22.06.2015 Курс лечения бесплодия пиявками

Пиявка представляет собой уникальную натуральную инъекцию, полную полезных ферментов. Женщины, которые обратились к методу гирудотерапии, говорят, что он что принес им весьма положительные результаты. Пациентки отмечали улучшение состояния организма в целом. У них нормализовался показатель давления. Многие смогли побороться с миомой, мастопатией, различными воспалительными процессами в области гинекологии.

22.06.2015 Лечение лимфостаза пиявками

Лимфостаз медики относят к патологии лимфатической системы, которая, проявляеься в абсолютном прекращении тока лимфы. Иными словами лимфа полностью утрачивает свои функции и не способна осуществлять дренаж тканей организма. Клиническое проявление лимфостаза выражается в отечности. В большинстве случаев при этом заболевании поражаются ноги. Это заболевание встречается  у женщин ровно в пять раз чаще, чем у мужской половины населения.

22.06.2015 Лечение эндометриоза пиявками

Гирудотерапия применяется как альтернативный метод при лечении такого метода как эндометриоз. Но посредством только лишь одной гирудотерапии побороть это заболевание практически невозможно. Высокая эффективность гирудотерапии связана с тем, что она похожа на сеансы иглоукалывания, которые широко практикуются восточной медицине.

22.06.2015 Лечение остеохондроза шейного отдела пиявками

Оригинальный метод лечения посредством пиявок человечеством применяется уже на протяжении трех тысячелетий. Пиявки помогли справиться с головными болями, простудой, нарушениями, связанными с кровью. Можно смело утверждать, что при любой болезни в давние времена лекари прибегали к кровопусканиям посредством пиявок. О действии пиявок были самые положительные отзывы.

22.06.2015 Лечение хондроза пиявками

Прслечении хондроза шейного отдела позвоночника зачастую прибегают к применению такого метода, как гирудотерапия. Название имеет латинский корень hirudo, что переводится как «пиявка». К лечению пиявками люди прибегают уже на протяжении трех тысячелетий. Метод способен излечить многие серьезные недуги.

22.06.2015 Лечение трофической язвы пиявками

Трофическая язва относится к категории осложнений варикозного расширения вен. Она вызывается застойным явлением: происходит пониженный отток крови от ног по венам, в которых собралось много тромбов. К тому же пораженные вены имеют расширенное состояние.

22.06.2015 Лечение суставов пиявками

Одним из методов, широко употребляемых при лечении заболеваний с поражением суставов, получил название гирудотерапия. Этот метод особо оправдывает себя непосредственно в подготовительный период перед оперативным вмешательством в суставы, а также в восстанавливающий период  после хирургического лечения.

22.06.2015 Лечение сердца пиявками

Медики давно прибегают к использованию метода гирудотерапии при лечении болезней сердца и кровеносных сосудов. При этом отмечается, что данный метод обладает высоким уровнем эффективности.

22.06.2015 Лечение сахарного диабета пиявками

Медицинские пиявки применялись уже эскулапами Древнего Египта. Их часто упоминают в священных писаниях Библии и Корана. В первом веке нашей эры пиявки широко использовались в Древней Армении женщинами мужчинами возрастом до 30 лет. Делалось это ради появления на свет здоровых детей, а после 65 лет — для продолжения здоровой активной жизни.

21.06.2015 Лечение простатита пиявками

Зачастую при воспалении предстательной железы врачи советуют применять метод гирудотерапии, обосновывая это  его высокой эффективностью. По мнению врачей во время процедур с пиявками активизируется кровообращение в венах и артериях. Улучшается поступление кислорода в область предстательной железы.

21.06.2015 Лечение поликистоза яичников пиявками

Лечение такого заболевания как поликистозе яичников при помощи метода гирудотерапии является высокоэффективным вспомогательным средством.  Данный метод применяется параллельно с основными подходами в лечении. Он повышает процент вероятности излечения от бесплодия и появления на свет крепкого здорового ребенка.

21.06.2015 Лечение пиявками грыжи позвоночника

Метод гирудотерапии был известен еще во времена Древней Греции. Уже тогда к нему прибегали для исцеления различных хворей.

Насколько данный метод эффективен в отношении лечения грыжи позвоночника? Какие нюансы следует принимать во внимание при проведении процедур с пиявками? Имеет ли данный метод противопоказания?

21.06.2015 Лечение подагры пиявками

Подагра существует со времен греческого эскулапа Гиппократа. Основу этого заболевания составляет нарушенный обмен веществ, из-за которого в суставах набирается соль мочевой кислоты. Статистические данные свидетельствуют о том, что ею болеет каждый третий человек из 1000. По большей части болезнь затрагивает мужскую часть населения в возрасте после 40 лет и женщин в период климактерия.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След. Все