Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Статьи

01.06.2015 Висцеральная терапия

Висцеральная терапия является еще одной разновидностью мануальной терапии. Данная медицинская техника направляется на улучшение состояния и коррекцию органов, которые находятся в области брюшной полости. Данная технология имеет разработанную методологию, которая и выделяет ее среди других способов лечения. Воздействие на брюшную область происходит через давление на переднюю стенку живота. Используется комплекс движений, среди которых есть как давящие, так и вибрационные движения.

29.05.2015 В чем суть остеопатии?

Под остеопатией подразумевается мягкая и щадящая методика лечения, во время которой применяются не медикаментозные средства и хирургические инструменты, а определенная последовательность массажных движений. Проводить остеопатию могут только те специалисты, которые хорошо разбираются в методиках, а также имеют опыт в проведении мануальной терапии. Мягкость данного метода снимает практически любые противопоказания с него. Такой метод подходит для лечения даже грудных детей и беременным женщинам.

29.05.2015 Остеопатия - что это?

Специалисты утверждают, что остеопатия существует боле 140 лет. За это время, данное направление в медицине стремительно приобретает все большее распространение в разных уголках мира. Это мощный инструмент, который совершенно безопасен для здоровья человека и способен помочь омолодить организм, а также избавиться от множества проблем опорно-двигательного аппарата.

29.05.2015 Постизометрическая релаксация мышц (ПИР)

«Мягкие техники» мануальной терапии приобретают за последнее время все большую популярность. Они считаются эффективным способом лечения болей позвоночника, шейного отдела и спины. В чем суть мягкой техники мануальной терапии? Существенным плюсом является то, что она активизирует функции организма, необходимые для саморегуляции. Это одно из главных достоинств мягкой техники мануальной терапии. Так как не возникают боли, а также чувство травматичности. При этом пациент может почувствовать положительные изменения своего здоровья уже на первых сеансах терапии.

29.05.2015 Лечение у врача мануального терапевта

Безусловным преимуществом мануальной терапии является то, что с ее помощью можно устранить не только симптомы проблемы, но еще и источник заболевания. Это особенно важно во время возникновения таких заболеваний как протрузия межпозвонковых дисков, грыжа, остеохондроз позвоночника, которые вызывает дисбаланс в работе других внутренних органов. Лечение проводят только опытные специалисты, которые предварительно диагностируют организм, и выявляют источник проблемы.

27.05.2015 Краниосакральная терапия - что это? Эффективная и безопасная методика в мануальной терапии

По праву можно говорить, что на сегодняшний день краниосакральная терапия считается одним из наиболее эффективных, действенных и перспективных методов мануальной терапии. Данная разновидность терапии имеет главное функциональное назначение – это нормализация внутренних биоритмов в организме, а также восстановление внутренних вибраций. Ее большим преимуществом является то, что она совершенно безопасна для здоровья, не вызывает ни каких осложнений, а также является безболезненной. Плюс к этому, краниосакральная терапия считается действенным способом лечения заболеваний черепа, позвоночника, а также костей таза.

19.05.2015 Мягкие техники мануальной терапии

На сегодняшний день, максимально эффективным и в то же время нехирургическим методом лечение организма можно назвать мануальную терапию. Мануальная терапия отличается большим набором методов лечения и все они направлены на общее улучшение состояния костно-мышечной системы и осанки. В мануальной терапии можно выделить три основные техники:

27.04.2015 Гирудотерапия - какие болезни лечит медицинская пиявка?

Как всем известно, гирудотерапия — это очень древний способ лечения в традиционной медицине.  Данный способ лечения, широко применялся ещё в античные времена. Нужно помнить, что не каждую пиявку из пруда или болота можно использовать в медицинских целях. Для медицинских целей подходят лишь два вида пиявок – аптекарская и лечебная.

17.01.2014 Мануальная терапия

Боли в спине, головные боли, грыжа межпозвонкового диска - есть решение - Мануальная терапия!

27.06.2013 Комплексная коррекция избыточного веса
Комплексная коррекция избыточного веса

27.06.2013 Комплексное лечение бесплодия немедикаментозными методами
Внимание! Летняя акция! Ребенок к Новому году! Комплексное лечение бесплодия немедикаментозными методами. Консультация гинеколога, УЗИ, курс гирудотерапиии и физиотерапии. Скидка 20%  на лечение при обращении до 31 августа 2013 г.

28.05.2012 Иглоукалывание — эффективное средство от курения

Иглоукалывание — методика воздействия на рефлексогенные точки, разработанная китайскими врачами в глубокой древности. Здоровье нормализуется за счёт восстановления целостности особых каналов, по которым распространяется жизненная энергия. Множество заболеваний и патологических состояний могут быть излечены с помощью акупунктуры. Кроме того, можно также бросить курить с помощью иглоукалывания, избавиться от лишнего веса и алкогольной зависимости.

27.05.2012 Иглоукалывание — это больно?

В основе иглоукалывания — специфическое воздействие металлическими иглами на рефлексогенные точки. Древние китайцы, основатели метода, считали, что таким образом восстанавливается беспрепятственное течение особой жизненной энергии, обеспечивающей нормальное функционирование органов и систем. Сегодня акупунктура — один из самых безопасных и эффективных методов нетрадиционной медицины. Однако вероятная боль при иглоукалывании пугает многих пациентов. Насколько же травматичен этот метод, и обязательны ли неприятные ощущения во время сеанса иглоукалывания?

26.05.2012 Биорезонансная диагностика

Комплексное обследование организма и определение состояния всех систем возможно с помощью исследования электромагнитных колебаний, характерных для тканей и органов. Вегетативно-резонансное тестирование (ВРТ) и метод Фолля — варианты такого исследования, как биорезонансная диагностика организма. С появлением этих методик установить точный диагноз и определить общие рекомендации стало возможно всего за три часа. Без каких-либо дополнительных анализов и процедур.

25.05.2012 АМОК: эффективное промывание кишечника

Польза от промывания кишечника известна еще со времён Гиппократа. Сегодня клиническая практика доказывает, насколько эффективна гидроколонотерапия для профилактики ряда серьёзных заболеваний и для лечения уже имеющихся патологических состояний.

24.05.2012 ВРТ: безопасность и информативность диагностики

В мире современных медицинских процедур и контроля состояний самым точным и безопасным методом диагностики является сегодня вегетативно-резонансное тестирование (ВРТ). В основе принципа действия лежит способность тканей и органов генерировать собственное электромагнитное поле и отвечать резонансом на определённой чистоте при воздействии магнитного переменного импульса. Для исследования используется профессиональный аппарат диагностики организма, фиксирующий определённый диапазон частот, характерных для тех или иных органов и систем, а также для патогенных организмов.

23.05.2012 Аппарат ВРТ

Компьютерная диагностика организма человека на основании биорезонансного тестирования считается самой точной, информативной и безопасной на сегодняшний день. С помощью метода ВРТ (вегетативно-резонансное тестирование) возможно получение достоверной информации о здоровье человека. В клиниках используется высокоточный аппарат ВРТ, позволяющий выявить патологию на ранних стадиях заболевания.

22.05.2012 ВРТ

Определение наличия патологий различного генеза возможно на ранних стадиях с помощью метода вегетативно-резонансного тестирования (ВРТ), в основе которого — способность органов, тканей и микроорганизмов отражать магнитные колебания в определённом диапазоне частот. Разработаны алгоритмы диагностики, позволяющие максимально точно поставить диагноз и рекомендовать оптимальное лечение.

21.05.2012 Иглорефлексотерапия

Метод иглоукалывания прочно вошел в нашу медицину, стал популярен и востребован. Его действенность подтверждена многими современными исследованиями. Но не все представляют, что лечит иглоукалывание и как оно действует.

20.05.2012 Промывание кишечника

В последнее время возросло количество заболеваний, в основе которых лежат различные обменные нарушения. Кроме того, патологические состояния, ранее характерные лишь для пожилых людей, сейчас значительно помолодели. Малоподвижность и стрессы способствуют раннему развитию гипертонической болезни, атеросклероза, депрессий, снижения иммунитета и множества других заболеваний. Профилактика подобных состояний возможна с помощью такой процедуры, как промывание кишечника — или гидроколонотерапия.


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След. Все