Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Диагностика по методу ВРТ

17.05.2012

Большинство заболеваний невозможно выявить на ранней стадии, используя привычные методы официальной медицины. Вегетативно-резонансный тест (ВРТ) — это уникальный метод, позволяющий диагностировать патологию на основании резонансной способности тканей и органов. Разработанная в 1978 году немецким врачом Х. Шиммелем, диагностика по методу ВРТ определяет как состояние органов и систем, так и наличие (отсутствие) болезнетворных микроорганизмов.

Принцип метода ВРТ: как он работает?

В основе ВРТ — определение диапазона частот, отражающихся от организма человека в  норме и при патологиях. Фиксируя определённые показатели, можно установить состояние всех органов.

Здоровые ткани характеризуются диапазоном частот 1520 — 9420 КГц. Болезнетворные микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибы, простейшие), паразиты (гельминты) отличаются своим, индивидуальным, диапазоном частот. Тот же принцип относится и к органам, поражённым различными патологическими процессами (воспаление, онкология). Дифференциальная диагностика по методу ВРТ основана на определении диапазона частот, отражаемых от патогенной микрофлоры и от нездоровых органов.

Какие заболевания можно выявить с помощью ВРТ

Современная диагностика по методу ВРТ позволяет выявить множество заболеваний на ранней стадии:

  • наличие опухолей и предрасположенность к развитию онкологии;
  • наличие паразитов (грибков, гельминтов, простейших, бактерий, вирусов) и определение их локализации;
  • наличие скрытых аллергических реакций и определение аллергенов;
  • определение недостатка микроэлементов и витаминов.

Кроме того, диагностика по методу ВРТ определяет психическое состояние, биологический возраст и другие факторы.






Возврат к списку