Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Детоксикационная программа толстокишечного диализа

01.04.2009

С древних времен известно, что здоровье человека на 70% зависит от состояния кишечника. Современная экологическая обстановка, постоянные стрессы, последствия хронических заболеваний, несбалансированное питание и другие причины, ухудшающие наше здоровье, объясняют актуальность применения глубокого очищения организма посредством метода мониторной очистки кишечника (МОК).

В Петербурге профессиональную мониторную очистку кишечника производят квалифицированные специалисты клинической больницы при. Рассказывает врач-гастроэнтеролог: 
«У каждого пациента, который приходит к нам на процедуру, свое представление о мониторной очистке кишечника. Ведь у всех людей различная чувствительность к воздействию и реакции организма. Раньше такая очистка была довольно мучительным процессом, сегодня с помощью современного препарата АМОК-3 процедура МОК позволяет сделать ее полностью безболезненной.

Это называется по-научному «детоксикационная программа толстокишечного диализа» при помощи аппарата мониторной очистки кишечника АМОК-3. Данный аппарат предназначен для нагнетания в кишечник специальным зондом очищенной через специальные фильтры воды и одновременного удаления содержимого кишечника. Возникающее при этом гидромеханическое раздражение стенок толстой кишки, улучшает процессы крово- и лимфотока, тем самым стимулируя перистальтику. Вся процедура занимает 20-30 минут. Особенностью нашей клиники является то, что все процедуры проходят с использованием серебряной воды, которая позволяет максимально эффективно очистить кишечник от болезнетворных бактерий».

Известно, что слабая иммунная система, вызванная нарушенной ассимиляцией в кишечнике, ведет к повышенному распространению раковых клеток. Доказано — 50% иммунной системы, образно говоря, находится на стенках толстого и тонкого кишечника: иммуноглобулины (протеиновые соединения, отвечающие за защитные функции), производятся именно в кишечнике.

Курс мониторной очистки кишечника способствует нормализации обмена веществ в организме и улучшению функции желез внутренней секреции, снижению веса тела. Исчезают многие аллергические проявления (включая дерматит). Улучшается состояние пациентов, страдающих бронхиальной астмой. Получены также хорошие результаты при депрессивных состояниях и головных болях, повышается работоспособность и общий тонус организма. Хочется радоваться жизни, как говорят врачи. Для наилучшей эффективности МОК советуют проводить раз в полгода.

Кстати, многие косметоголи рекомендуют женщинам процедуру МОК, после нее заметно улучшается цвет лица и кожи, т.е. очевиден омолаживающий эффект. Таким образом, метод мониторной очистки кишечника может использоваться при лечении целого ряда заболеваний и при выполнении оздоровительных программ.
На основании огромного клинического опыта разработаны показания к проведению с помощью аппарата АМОК процедур очистки толстого кишечника, в том числе: для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, при воспалительных заболеваниях толстого кишечника (колиты, дисбактериозы и т.д.), при хронических заболеваниях печени и желчевыводящих путей, для профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, при острых и хронических заболеваниях аллергического генеза, при комплексном лечении бронхиальной астмы. При алкогольных, наркотических и медикаментозных отравлениях; для профилактики и лечения различных заболеваний кожи, всех видов аллергии, а также для профилактики онкологических заболеваний.

Слизистая оболочка толстого кишечника — первый и наиболее важный защитный рубеж организма против токсинов. Для того, чтобы избавиться от многочисленных проблем, связанных с зашлакованностью кишечника, советует Ольга Дорничева, нужно для начала основательно его почистить с помощью метода МОК (поскольку последующие лечение возможно и эффективно только после очистки). Для каждого пациента составляется индивидуальная программа питания, рекомендуется комплекс физических упражнений. Врачи клинической больницы проводят подобную процедуру уже второй десяток лет, помогая вернуть радость здоровья. 






Возврат к списку