Вы не смогли дозвониться до нас или ограничены во времени.
Просто сообщите номер телефона, предпочтительное время звонка и тематику разговора, и специалисты Института обязательно свяжутся с Вами.
Обработка сообщений, отправляемых через форму обратной связи, проводится только в рабочее время, то есть с 10:00 до 18:00 МСК по рабочим дням, с интервалом в 2 часа.

Заказать обратный звонок

Одно из полей не заполнено

Записаться на прием

Одно из полей не заполнено
Клиника Восстановительной Медицины
и гирудотерапии


Москва, Нижегородская ул., 2, корпус 1, метро Марксистская, Таганская
Часы работы клиники:
Пн - Сб: 9.00 - 21.00
Вс - выходной

11.08.2016

Остеопатия выявила, что причина плоскостопия у человека скрывается не в стопе и даже не в поверхности, по которой человек передвигается, а является следствием нарушения общей гравитационной позы.

подробнее

Статьи

19.05.2012 Гидроколонотерапия в Москве

Аппаратное промывание кишечника становится всё более популярным методом профилактики таких заболеваний, как атеросклероз, дисбактериоз, гипертоническая болезнь, сахарный диабет и др. Кроме того,гидроколонотерапия в Москве часто применяется как средство лечения депрессивных состояний и повышенной утомляемости. Разумеется, это связано с обилием стрессовых ситуаций, характерных для жителей больших городов.

18.05.2012 Иглоукалывание и неврология

С каждым годом во всем мире растет популярность нетрадиционной медицины. Наиболее востребована в данном сегменте медицинских услуг иглорефлексотерапия. Обусловлено это ее высокой эффективностью при отсутствии каких-либо отрицательных побочных действий. Попробуем назвать некоторые органы и системы, при болезнях которых целесообразно применять иглоукалывание: позвоночник, суставы, легкие и бронхи, сердечнососудистая система, желудок, почки и многие другое органы.

17.05.2012 Диагностика по методу ВРТ

Большинство заболеваний невозможно выявить на ранней стадии, используя привычные методы официальной медицины. Вегетативно-резонансный тест (ВРТ) — это уникальный метод, позволяющий диагностировать патологию на основании резонансной способности тканей и органов. Разработанная в 1978 году немецким врачом Х. Шиммелем, диагностика по методу ВРТ определяет как состояние органов и систем, так и наличие (отсутствие) болезнетворных микроорганизмов.

16.05.2012 Гидроколонотерапия: как проводится полезное очищение

Здоровье человека напрямую зависит от состояния толстого кишечника. Скопление каловых масс и камней, наросты на стенках кишки, дисбаланс микрофлоры и снижение перистальтики — в основе множества патологических процессов. Периодическое промывание кишечника является профилактикой ряда заболеваний:

15.05.2012 Мониторное очищение кишечника

Наш организм устроен так, что для нормальной жизнедеятельности ему необходимо избавляться от веществ, загрязняющих и отравляющих его. Накопление шлаков и канцерогенов способствует преждевременному старению, развитию таких заболеваний, как разного рода аллергии, иммунодефициты, гипертония, нарушение обмена веществ и многие другие. Главный «цех» по выработке полезной микрофлоры, развитию иммунитета, здорового обмена веществ — кишечник.

14.05.2012 Лечение иглами

В настоящее время все чаще медицина обращает свое пристальное внимание на тысячелетний опыт предков в поддержании здоровья и долголетия. Один из таких методов, пришедший к нам из древности —лечение иглами, или акупунктура, получившая в наши дни вторую жизнь.

13.05.2011 Очищение кишечника

Периодическое очищение кишечника необходимо для профилактики таких болезней, как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, дисбактериоз и др. Обращение в клинику для того, чтобы пройти курс гидроколонотерапии, рекомендуется также для повышения иммунитета и предотвращения раннего старения.

12.05.2011 Лечение неврита

Такие неврологические заболевания, как церебральная и цереброспинальная патология, воспаление периферических нервов и другие расстройства нервной системы успешно лечатся с помощью специальных игл. Методика иглоукалывания была разработана в Китае более 2000 лет назад и, благодаря своей эффективности, до сих пор пользуется заслуженной популярностью.

11.05.2011 Лечение бесплодия

Иглоукалывание — метод лечения, разработанный китайскими врачами в далёкой древности, более 2000 лет назад. Эффективность и безопасность — в основе лечения с помощью специальных игл. Бесплодие является одним из заболеваний, терапия которых возможна иглоукалыванием. Несмотря на то, что факторов, которые могут привести к невозможности иметь детей, может быть множество — иглоукалывание при бесплодии воздействует на основную причину всех патологических состояний, то есть на дисбаланс энергетического потока «чи».

10.05.2011 Гирудотерапия или Что лечат пиявки?

С древнейших времён медицинские пиявки, являющиеся одной из разновидностей круглых червей, использовались для лечения различных заболеваний. Гиппократ и Авиценна неоднократно упоминали о гирудотерапии в своих трудах. Врачи таких стран древнего мира, как Индия и Египет, тоже знали о том, что лечат пиявки.

09.05.2011 Гирудотерапия при грыже позвоночника

Жизнь современного человека, к сожалению, отличается малоподвижностью. Лишний вес и сидячий образ жизни приводят к неравномерным нагрузкам на позвоночник, которые, в свою очередь, провоцируют развитие остеохондроза.

08.05.2010 Пиявки для похудения

Проблема избыточного веса волнует многих. К сожалению, избавиться от лишних килограммов не так просто. Зачастую не помогают ни строгие диеты, ни физические упражнения. Дело в том, что полнота часто бывает связана с нарушением метаболизма, поэтому и лечить нужно не следствие, а причину.

07.05.2010 Эффективность гидроколонотерапии

В последнее время произошло «омоложение» ряда заболеваний, которые раньше считались характерными лишь для пожилых пациентов. Сегодня малоподвижный образ жизни, стрессы и неправильное питание способствуют развитию у молодых людей ишемической болезни сердца, гипертонии, атеросклероза и других патологических состояний. Немалую роль играет в этом зашлакованность толстого кишечника, с которой можно вполне успешно справиться с помощью аппаратного очищения кишечника и параллельной нормализации диеты.

06.05.2010 Пиявки в медицине

Один из древнейших методов лечения — пиявки в медицине. Гирудотерапия применяется до наших дней и является исцеляющим средством для избавления от всех известных недугов. Она используется не только для лечения, но также для поддержания здоровья и профилактики многих заболеваний.

05.05.2010 Гирудотерапия при геморрое

Лечение с использованием пиявок приобретает распространение практически во всех областях медицины. Всё более популярной становится гирудотерапия при геморрое. К сожалению, крайне болезненное расширение геморроидальных вен прямой кишки зачастую плохо поддаётся традиционному лечению. Гирудотерапия — самый эффективный способ облегчения состояния людей, страдающих геморроем.

04.05.2010 Возможности комплексной гирудотерапии

Лечение пиявками, или гирудотерапия, известно с глубокой древности. В наши дни этот метод переживает революционный всплеск, обретая все больше поклонников среди врачей и благодарных пациентов. Чем обусловлено лечебное действие пиявки медицинской? Назовем основные факторы, благодаря которым комплексная гирудотерапия обеспечивает оздоровляющий эффект:

03.05.2010 Аппаратное промывание кишечника

Мнение о том, что долголетие напрямую связано со здоровьем кишечника, известно в медицине очень давно — ещё со времён Гиппократа, который советовал проводить промывание с помощью пустотелого камыша. В древности таким образом лечили лихорадку и признавали эффективность подобной процедуры для поддержания общего здоровья. В современности наиболее эффективным методом очищения считается аппаратное промывание кишечника. Впервые оборудование для гидроколонотерапии было разработано в США в 20-х гг. минувшего века. Сегодня гидроколонотерапия доступна каждому, кто желает поддерживать себя в тонусе.

02.05.2009 Гирудотерапия в Москве

Лечение с помощью пиявок известно уже очень давно, еще со времён Древнего Египта. Сегодня гирудотерапия практикуется во многих столичных клиниках. Опытные доктора, используя знания, проверенные веками, а также применяя современные разработки, помогают пациентам бороться со многими заболеваниями. Поэтому пиявки в Москве — это весьма востребованный товар.

01.05.2009 Процедура гидроколонотерапия

Всем здравомыслящим людям известно: в основе общего позитивного самочувствия лежит здоровье кишечника. Однако в нынешний период культа пищевой химии сохранить благополучие по всему протяжению кишечного тракта очень сложно. Рафинированные продукты, обилие консервантов и недостаточное содержание клетчатки в пище содействуют развитию в кишечнике болезнетворных микроорганизмов, а также паразитов — тем самым патологически нарушая микрофлору ЖКТ.

30.04.2009 Гирудотерапия при эндометриозе

Эндометриоз — заболевание, характеризующееся доброкачественным разрастанием за пределами матки ткани, сходной по строению и свойствам с эндометрием. Причины и механизм развития патологического состояния конкретно не выявлены. И в связи с тем, что этиология заболевания изучена недостаточно, для лечения применяется множество методик, как радикальных, так и консервативных. При этомгирудотерапия при эндометриозе считается едва ли не самым эффективным лечением.


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След. Все